В августе т.г. в Саратове были выявлены 8 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством
13 сентября 2011 09:00

В августе т.г. в Саратове были выявлены 8 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством

В августе т.г. на территории Саратова выявлены 8 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Такие данные были озвучены на состоявшемся заседании постоянно действующего штаба при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
2 несовершеннолетних являются жителями города Саратова, 6 чел. – жителями районов Саратовской области. Из других субъектов РФ и стран СНГ никто задержан не был.
В период с 25 июля по 25 августа т.г. найдено 23 несовершеннолетних, находившихся в розыске, которые были возвращены родителям (опекунам) или в государственные учреждения. Всего в отчетный период были объявлены в розыск 24 подростка.
По результатам ежемесячной корректировки банка данных семей, находящихся в социально опасном положении, наблюдалось снижение их численности по сравнению с предыдущим месяцем и аналогичным показателем предыдущего года. По состоянию на 25 августа т.г. в Саратове учтено 534 семьи данной категории (в августе 2010 г. – 590 семей). В них проживает 829 детей.
Сняты с учета 39 семей (53 ребенка): в связи с исправлением – 11 семей (15 детей); в связи с лишением родительских прав – 4 семьи (6 детей); по другим причинам (смена места жительства, совершеннолетие детей и т.д.) – 24 семьи (32 ребенка).
По состоянию на 25 августа т.г. в семьях, находящихся в социально опасном положении, проживает 157 малолетних детей в возрасте от 0 до 4 лет, 225 детей - в возрасте от 1,5 до 6,5 лет. Дошкольные образовательные учреждения посещают 96 детей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации