15 августа 2011 г. на отдых в детский оздоровительно-образовательный центр отправятся более 30 трудных подростков Саратова
12 августа 2011 16:53

15 августа 2011 г. на отдых в детский оздоровительно-образовательный центр отправятся более 30 трудных подростков Саратова

В предстоящий понедельник, 15 августа 2011 г., более 30 несовершеннолетних детей, состоящих на учете в органах внутренних дел и городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отправятся в детский оздоровительно-образовательный центр им. В. Дубинина Татищевского района Саратовской области, где начнет работу профильная смена.
Поездку ребят на отдых организует комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Саратов» совместно с Управлением МВД РФ по г. Саратову.
Смена продлится 2 недели. За это время для подростков будут организованы спортивные соревнования, соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта, военно-спортивные эстафеты, разнообразные развлекательные мероприятия (ток-шоу по пропаганде здорового образа жизни «Не отнимай у себя завтра», танцевальный марафон «Стартинейджер» и др.).
Участники смены также смогут посетить передвижной музей героев Отечества в рамках проекта «Отвага», принять участие в музейной акции по государственной символике: «Я – гражданин своей страны», «Российский триколор».
Кроме того, к ребятам приедут с показательными выступлениями сотрудники ОМОН ГУ МВД России, ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, УФСКН ГУ МВД России и др.
Стоит отметить, что специалисты городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будут осуществлять контрольные выезды в лагерь с целью проверки самих детей, а также организации их досуга.
Планируется, что в Саратов подростки вернутся 28 августа т.г.

Отъезд состоится в 08.15 (с Театральной площади Саратова, от часовни).

Приглашаем СМИ.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации