Сегодня временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Октябрьского, Волжского и Ленинского районов города
29 июля 2011 12:11

Сегодня временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Октябрьского, Волжского и Ленинского районов города

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 20 повреждений на линиях водосетей, 29 засоров канализации; по 12 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению в зеленых зонах рабочих котлованов грунтом; установлены 3 полимерно-песчаных и 6 железобетонных люков; отремонтированы 2 водоразборные колонки, 6 - закрыты на хлорирование; произведена замена 3 пожарных гидрантов.
За последние сутки в город подано 450 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 269 тыс. кубометров сточных вод; проведены обследования по 74 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
По состоянию на 10.00 29 июля т.г. в аварийной службе предприятия находится информация о 6 повреждениях водопроводных линий. На канализационных сетях засоров не зафиксировано.

Для предотвращения подтопления жилых домов и локализации аварийной ситуации по адресу: ул. Карла Маркса, 3б, сопровождающейся интенсивным изливом воды в 150 кубометров в час, сегодня, 29 июля т.г., было произведено аварийное отключение холодного водоснабжения. В зоне отключения находятся жители жилых домов по ул. Клочкова (дома №№ 70, 68), ул. Карла Маркса (дома №№ 3, 3а, 3в, 32/40). О времени завершения ремонтно-восстановительных работ и возобновлении водоснабжения будет сообщено дополнительно.

Для локализации аварийной ситуации по адресу: ул. Некрасова, 17, сопровождающейся изливом воды в 100 кубометров в час, сегодня с 10.30 до 18.00 ограничено водоснабжение абонентам жилых домов по улицам: Котовского, Мичурина (на участке от Бабушкиного взвоза до Комсомольской, нечетная сторона), Некрасова (на участке от Чернышевского до Волжской).

Для проведения ООО «Приволжская ЖЭК» ремонтных работ на внутренних коммуникациях жилого дома № 18 по ул. Моторной сегодня с 10.00 до 17.00 приостановлено холодное водоснабжение жителям домов по ул. Моторной, Керамической, 1-у, 2-у, 3-у Петровским проездам, Яблочкова, 2-й Елшанской. Вопросы, уточняющие характер и детали ремонтных работ, необходимо адресовать организации, запросившей отключение.


Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации