Сегодня вынужденно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Кировского, Ленинского и Фрунзенского районов Саратова
27 июля 2011 14:01

Сегодня вынужденно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Кировского, Ленинского и Фрунзенского районов Саратова

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 15 повреждений на линиях водосетей, 31 засор канализации, по 8 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению в зеленых зонах рабочих котлованов грунтом, установлены 1 полимерно-песчаный и 12 железобетонных люков, отремонтирована 1 водоразборная колонка, 4 закрыты на хлорирование, произведена замена 1 пожарного гидранта, 2 - отремонтированы.
За сутки в город подано 418 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 271 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 75 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.
По состоянию на 10.00 27 июля т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 2 повреждениях водопроводных линий. На канализационных сетях – 3 засора, все без вытеканий. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

***
Для замены 2 неисправных пожарных гидрантов по ул. Международной, 26 в Ленинском районе Саратова сегодня до 15.00 приостановлена подача холодной воды жителям домов №№ 26-40, расположенных на данной улице.

***
Для ликвидации аварийной ситуации по пр. Кирова, 6/8 во Фрунзенском районе, сопровождающейся интенсивным изливом воды (100 куб. м в час), сегодня до 17.00 ограничено водоснабжение абонентов пр. Кирова на участке от ул. Вольской до Радищева.

***
Для замены аварийного участка трубопровода по 1-му Магнитному проезду в Кировском районе сегодня до 19.00 прекращена подача холодной воды жителям домов №№ 2-8 (четная сторона) по 1-му Магнитному проезду, а также по 2-му Магнитному проезду.

***
Для проведения ТСЖ «Парус» ремонтных работ на внутренних коммуникациях жилого дома № 100 по ул. Луговой в Кировском районе сегодня до 17.00 приостановлено холодное водоснабжение абонентов ул. Цветочной, Луговой, Старополянской, Молочной, 2-го Цветочного проезда, пр. 50 лет Октября (дома №№ 20/32, 34/56, 35/37). Вопросы, уточняющие характер и детали ремонтных работ, необходимо адресовать организации, запросившей отключение (ТСЖ «Парус»).
МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям извинения за причиненные неудобства.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации