В Детском парке Фрунзенского района Саратова прошел спортивный праздник «Спорт для вас»
21 июля 2011 15:14

В Детском парке Фрунзенского района Саратова прошел спортивный праздник «Спорт для вас»

Сегодня, 21 июля 2011 г., в Детском парке Фрунзенского района Саратова прошел спортивный праздник «Спорт для вас», организованный районной администрацией при поддержке Юниор-центра, молодежных и спортивных объединений района. В нем приняли участие воспитанники детских садов, школьники, студенты, а также жители близлежащих микрорайонов, всего около 200 чел.
Территория Детского парка была условно разделена на несколько секторов, в каждом из которых проводились либо подвижные игры с детьми, либо мастер-классы по футболу, волейболу, либо обучение подростков современным видам танцев и т.д.
Как пояснила заместитель главы районной администрации по социальной сфере Людмила Сафонова, в ходе сегодняшнего праздника был презентован и опробован новый вид спортивных состязаний, включающий в себя одновременное проведение на площадке сразу нескольких соревнований. В частности, ребята посостязались в баскетболе и йо-йо.
«Подобный вид занятия спортивными дисциплинами позволяет ребятам воспитать в себе чувство толерантного отношения друг к другу – не толкаться, ведя мяч к корзине, не выкрикивать обидных фраз и выражений, а спокойно и дружелюбно «уживаться» на одной площадке. Это новый для Саратова вид занятия спортом, и Фрунзенский район стал «пионером» в его реализации. Надеюсь, он будет востребован нашей молодежью. Мы же в свою очередь планируем расширить и перечень, и площадки для занятия «толерантными» видами спорта», - отметила Людмила Сафонова.
Специалист по спорту администрации Фрунзенского района Андрей Бодягин проинформировал, что подобные спортивные мероприятия на территории Фрунзенского района проводятся периодически. Задействуются, как открытые спортивные площадки, так и внутридворовые.
«Каждый раз, когда мы проводим спортивные мероприятия, мы воочию убеждаемся в том, что они пользуются большой популярностью среди жителей. На каждой спортплощадке размещены объявления, в которых указаны расписания их работы. Жители знают, когда на площадку придет тренер и к этому времени на ней собираются.
В Детском парке каждые понедельник и пятницу профессиональные тренеры «Студии-64» проводят обучение всех желающих современным видам танцев. Сюда приходит и молодежь, и жители постарше.
Особо подчеркну, что все спортивные мероприятия, проводимые на открытых и внутридворовых площадках Фрунзенского района – абсолютно бесплатные, рассчитанные на различные возрастные категории», - подчеркнул Андрей Бодягин.
Он также призвал всех жителей Фрунзенского района и города активно заниматься физической культурой и спортом.
«В нашем районе работает большое количество и детских площадок, и различных спортивных секций – созданы все условия для того, чтобы обеспечить потребность жителей в занятиях физкультурой и спортом. Если кто-то не знает, где находятся спортсооружения и спортобъекты – обращайтесь в районную администрацию по месту жительства. Специалисты помогу вам подобрать оптимальный вид занятий, подскажут, где проводятся организованные бесплатные тренировки, проинформируют о режиме работы спортплощадок. То же самое касается и организации спортивных мероприятий для детей и подростков. Нужно только ваше желание, а возможности у нас имеются», - заявил специалист по спорту районной администрации.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации