Приостановлена подача воды некоторым абонентам Ленинского, Октябрьского и Заводского районов Саратова
20 июля 2011 12:46

Приостановлена подача воды некоторым абонентам Ленинского, Октябрьского и Заводского районов Саратова

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 20 повреждений на линиях водосетей, 34 засора канализации, по 10 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению в зеленых зонах рабочих котлованов грунтом, установлены 1 железобетонный и 2 полимерно-песчаных люка.
За сутки в город подано 432 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 242 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 86 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.
По состоянию на 10.00 20 июля т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 7 повреждениях водопроводных линий. На канализационных сетях – 12 засоров. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

***
В связи с усилившейся течью воды при проведении ремонтных работ на водоводе по ул. Тархова в Ленинском районе Саратова сегодня до 16.00 аварийно ограничено холодное водоснабжение абонентов ул. Тархова (дома №№ 1-15, нечетная сторона), Лебедева-Кумача (№№ 79, 81), также в зоне отключения находится МУЗ «7-я Детская городская больница».

***
Для замены неисправного пожарного гидранта по ул. Астраханской, 3 сегодня до 17.00 ограничена подача холодной воды жителям ул. Астраханской (нечетная сторона на участке от Шелковичной до 2-я Садовой) и микрорайона «Магистраль».

***
Для проведения ООО «Стройкомплект» ремонтных работ на внутренних коммуникациях жилого дома № 27 по ул. Ново-Крекингской сегодня до 17.00 приостановлено водоснабжение абонентов ул. Южно-Зеленой и Брянской (на участке от Южно-Зеленой до Брянского проезда). В зоне отключения также находится МУЗ «Родильный дом № 2». Вопросы, уточняющие характер и детали ремонтных работ, необходимо адресовать организации, запросившей отключение.
МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям извинения за причиненные неудобства.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации