В Саратове в городском саду «Липки» состоялся шахматный турнир Волжского района
20 июля 2011 15:24

В Саратове в городском саду «Липки» состоялся шахматный турнир Волжского района

В шахматном павильоне городского сада «Липки» состоялся турнир Волжского района среди шахматистов - любителей, посвященный Международному дню шахмат.
В турнире приняли участие более 50 чел. - как постоянные посетители павильона, так и новички. Стоит отметить, что интеллектуальные состязания становятся все более популярными и среди юных шахматистов. Шахматы способствуют развитию умственных способностей, памяти, творческого мышления, поэтому многие родители с одобрением относятся к увлечению детей и сами приводят их на турниры. Например, 10-летний Георгий Седов впервые принял участие в шахматном турнире и собирается в дальнейшем совершенствовать и тестировать свои способности. «Главное не победа, а участие, мне нравится эта игра, шахматы помогают в учебе», - поделился юный шахматист.
По итогам соревнований победителями стали А. Дрожилов, Л. Абрамов, Ю. Седов. Им были вручены медали от городского управления по физической культуре и спорту.
Сейчас шахматисты готовятся к следующим играм, которые пройдут 23 и 24 июля т.г.
***
Для всех желающих в понедельник, среду, пятницу, с 10.00 до 13.00, опытные тренеры шахматного клуба на базе шахматного павильона сада «Липки» проводят обучающие занятия по игре в шахматы.

 

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации