13 учащихся школ Кировского района Саратова - победителей районного конкурса по благоустройству поедут в Анапу
14 июля 2011 09:13

13 учащихся школ Кировского района Саратова - победителей районного конкурса по благоустройству поедут в Анапу

Вчера в центре детского творчества Кировского района Саратова состоялась церемония награждения победителей конкурса по благоустройству, проводимого районной администрацией среди учащихся подведомственных общеобразовательных учреждений.
В нем в течение 2010-2011 учебного года принимали участие ученики всех школ района с 5 по 11 классы включительно (более 5 тыс. школьников). В результате 13 самых активных ребят – по одному человеку от каждого образовательного учреждения – стали победителями.
В торжественной обстановке ребятам вручили сертификаты на получение путевок в оздоровительный лагерь «Счастливое лето» города-курорта Анапы Краснодарского края. А их родителям – благодарственные письма от главы районной администрации за достойное воспитание детей.
Первый заместитель главы районной администрации Владимир Челышев выразил слова признательности ученикам, родителям и отметил, что проведение такого конкурса стало в районе хорошей традицией. «На следующий год будем изыскивать средства, чтобы поощрить путевками на море большее количество детей, поскольку трудовой вклад каждого ребенка действительно достоин награды. А сегодняшним победителям желаю как следует отдохнуть и набраться сил перед новым учебном годом», - отметил представитель руководства района.
«Мы с удовольствием приняли участие в этом конкурсе. Занимались уборкой сквера на ул. Рахова, очисткой прилегающих территорий школ, зеленых зон, - прокомментировали радостные ребята. - Делали это не ради путевок, а ради развития и процветания нашего района. Ведь мы все здесь живем и хотим отдыхать и гулять по чистым, цветущим и благоустроенным улицам».
Гордые за своих чад родители поблагодарили администрацию Кировского района за предоставленную возможность - бесплатно отдохнуть на море их детям. «Наши ребята действительно заслужили такую награду и своей отличной учебой, и трудовыми достижениями. Мы будем продолжать воспитывать в них трудолюбие, ответственность и любовь к родному району», - отметила одна из мам.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации