В День семьи, любви и верности члены Союза женщин Саратова встретились с рядом саратовских семей
11 июля 2011 18:00

В День семьи, любви и верности члены Союза женщин Саратова встретились с рядом саратовских семей

В День семьи, любви и верности председатель Союза женщин Саратова, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина совместно с членами городского совета Ларисой Горбаневой, Варварой Даньшиной, Ольгой Жаровой посетили ряд саратовских семей и поздравили их с новым российским праздником. В этот день никто не остался без подарка. Гости вручили как общесемейные презенты – пылесосы, так и индивидуальные подарки детям.
Первой визитеров встретила Татьяна Суханова, у которой в недавней автокатастрофе на ул. Симбирской трагически погиб муж. Встреча получилась и радостной и грустной. Одновременно Татьяна принимала и поздравления, и соболезнования. Рассказывая о своей жизни, женщина сообщила, что сейчас занимается оформлением опекунства над сыном мужа от первого брака Даниилом, который будет ее пятым ребенком. Пока ей не удалось собрать необходимый пакет документов. Ситуация усложняется и тем, что в той страшной катастрофе сгорел портфель с семейными документами, и сейчас вдова восстанавливает бумаги. Ольга Баталина пообещала подключиться и по возможности облегчить и ускорить этот процесс. При наличии необходимых справок Татьяна сможет рассчитывать и на получение материальной помощи в рамках городской программы социальной поддержки населения.
Руководитель социальной сферы города также предложила оздоровить старшего ребенка в пансионате «Шепси» Краснодарского края за счет средств городского бюджета. Как раз сейчас первая группа ребят возвращается с юга, и формируется следующая группа для отправки. Однако Татьяне не захотелось надолго расставаться с малышом, и в качестве альтернативы ей предложили муниципальный лагерь «Солнышко», который находится в с. Сабуровка и располагает прекрасной материально-технической базой.
Ольга Жарова поинтересовалась у девушки наличием образования и ее намерениями дальнейшего трудоустройства, в котором в случае необходимости ей будет оказано всяческое содействие.
В двух других семьях, которые принимали поздравления в этот день, Оксана Татаринцева и Наталия Цыпленкова воспитывают детей одни. Женщины поделились, что они ощущают реальную поддержку со стороны муниципальной власти – уже не первый год их детям предоставляется бесплатная путевка на Черное море, и во время визита гостей дочь Наталии и сын Оксаны как раз находились на очередном отдыхе.
В заключение члены Союза женщин Саратова пожелали гостеприимным хозяйкам и впредь сохранять позитивный жизненный настрой и силу духа и пообещали, что и в дальнейшем по возможности будут поддерживать и помогать им.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации