Сегодня в Саратове состоялись финальные соревнования в рамках городской летней Спартакиады «Мы - за здоровый образ жизни!»
11 июля 2011 16:18

Сегодня в Саратове состоялись финальные соревнования в рамках городской летней Спартакиады «Мы - за здоровый образ жизни!»

Сегодня, 11 июля 2011 г., в детском загородном центре «Березка» на Кумысной поляне в рамках городской летней Спартакиады «Мы - за здоровый образ жизни!», проводимой среди детских оздоровительных лагерей, состоялись финальные соревнования. В них приняли участие дети и подростки из 15 лагерей (команды по 10 человек, а также болельщики), всего около 2 тыс. чел. Участников мероприятия поприветствовали представители администрации Саратова.
В частности, обращаясь к ребятам, начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Максюта отметил, что спорт должен всегда быть рядом с ними.
«Наша задача, задача власти – обеспечить ваши потребности в занятии физической культурой и спортом. Именно поэтому в Саратове активно развиваются такие направления массового спорта, как физические зарядки на открытых внутридворовых площадках, спортмероприятия в оздоровительных лагерях и многое другое. Судя по вашим улыбкам, настроению и настрою на победу, сегодняшнее мероприятие – еще одно доказательство того, что городской властью сделан правильный выбор - ставка на развитие массовых видов спорта с максимальным вовлечением в них детей и подростков.
Мне очень понравилось, что в детских лагерях дети активно занимаются физзарядкой – не, что называется, «из-под палки», а сами, с большим удовольствием и самоотдачей. Обещаю, что в ближайшие дни я лично приеду в один из детских лагерей и вместе с ребятами приму участие в утренней зарядке», - отметил Вячеслав Максюта.
Также он передал участникам соревнований приветствие от главы Саратова Олега Грищенко – стремиться, чтобы всегда и везде быть первыми.
После торжественной части были организованы финальные соревнования. Участники спартакиады, в т.ч. вожатые, соревновались в легкоатлетической эстафете, прыжках в длину, перетягивании каната, волейболе, пионерболе, футболе, стритболе, дартсе и др.
По итогам соревнований победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами городского управления по физической культуре и спорту.

***
Организатор данного мероприятия - управление по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов».
Цели соревнований - активизация занятий физической культурой и спортом в детских оздоровительных лагерях города; совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы; укрепление здоровья детей и подростков в летний период.
Данные соревнования стартовали 29 июня т.г. В них принимают участие дети и подростки 1996 г.р. и младше, находящиеся в оздоровительных лагерях.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации