За прошедшие выходные дни «Саратовводоканалом» устранено 16 повреждений на линиях водосетей
11 июля 2011 12:18

За прошедшие выходные дни «Саратовводоканалом» устранено 16 повреждений на линиях водосетей

За прошедшие выходные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 16 повреждений на линиях водосетей, 28 засоров канализации; по 13 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению в зеленых зонах рабочих котлованов грунтом; установлены 12 полимерно-песчаных люков, отремонтировано 4 пожарных гидранта, 4 водоразборные колонки.
За последние сутки в город подано 376 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 233 тыс. кубометров сточных вод; проведены обследования по 19 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
По состоянию на 10.00 11 июля т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 6 повреждениях водопроводных линий, а также 1 засоре канализации без вытекания. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
В связи с интенсивным изливом воды по пр. 50-летия Октября для проведения ремонтных работ вчера, 10 июля т.г., было ограничено водоснабжение абонентов жилых домов по ул. Вишневой (дома №№2-15), Вишневому пр. (дома №№1 - 4), пр. 50-летия Октября (дома №№63,65,67). В ходе восстановительных работ планируется заменить участок сильно изношенного чугунного водовода. О времени завершения ремонтных мероприятий и восстановлении водоснабжения будет сообщено дополнительно.
Для локализации аварийной ситуации по ул. Московской, сопровождающейся изливом воды интенсивностью 100 кубометров в час, и предотвращения затопления проезжей и пешеходной зон сегодня, 11 июля т.г., с 09.00 до 18.00 приостановлена подача холодной воды абонентам, проживающим в домах по ул. Горького (на участке от ул. Зарубина до ул. Киселева), Московской (на участке от ул. Горького до ул. Чапаева). В зоне прекращения водоснабжения находятся: ГУК «Областная универсальная научная библиотека», правительство Саратовской области.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации