08 июля т.г. на Театральной площади Саратова любой желающий сможет сдать нормы ГТО
06 июля 2011 15:52

08 июля т.г. на Театральной площади Саратова любой желающий сможет сдать нормы ГТО

Сегодня, 06 июля т.г., в администрации МО «Город Саратов» прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику здорового образа жизни «Спортивный Саратов», который пройдет 08 июля 2011 г.
На вопросы журналистов отвечали начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Вячеслав Максюта, его замы - Дмитрий Козлачков и Николай Кузнецов, главный судья Анатолий Сурков.
По информации Вячеслава Максюты, в рамках данного праздника будет дан старт проекту «Готов к труду и обороне», направленному на возрождение в городе традиций сдачи норм ГТО.
Его целями являются популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей города различных возрастов и профессий к регулярным занятиям физической культурой и спортом, создание условий для организации активного отдыха, сохранение и укрепление здоровья жителей города.
Пилотной площадкой для реализации данного проекта был выбран недавно открытый на главной площади города «Спортивный городок», где установлены стритбольные стойки, игровое спортивное оборудование детской площадки, хоккейная площадка для игры в роллер-хоккей и мини-футбол, элементы скейтпарка и др.
«Поскольку главной целью проекта по возрождению в Саратове традиций сдачи норм ГТО является оздоровление саратовцев, а не выявление сильнейших, то никакие спортивные нормативы установлены не будут.
08 июля т.г. с 10.00 до 20.00 любой желающий, независимо от возраста и пола, имеющий необходимую физическую подготовку и заполнивший карточку участника, сможет проверить свои силы в следующих упражнениях: бег на дистанцию 30 м, отжимания от пола, метание мяча (300 гр.), приседания, подтягивание на перекладине, прыжки с места в длину, поднимание туловища из положения лежа. Каждый участник, сдавший данные нормы, получит сертификат, подтверждающий приверженность здоровому образу жизни, а показавшие лучшие результаты будут награждены призами», - отметили представители городского управления по физической культуре и спорту.
Также в рамках праздника будет организована развлекательная программа, подготовленная творческими и спортивными коллективами города.
После окончания пресс-конференции все участники мероприятия прошли на Театральную площадь, где некоторые представители СМИ смогли попробовать сдать нормы ГТО и выполнили несколько упражнений.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации