В детском центре «Дубки» прошел спортивный праздник – спартакиада «Мы – за здоровый образ жизни!»
05 июля 2011 13:08

В детском центре «Дубки» прошел спортивный праздник – спартакиада «Мы – за здоровый образ жизни!»

В детском загородном оздоровительно-образовательном центре «Дубки» прошел спортивный праздник – спартакиада «Мы – за здоровый образ жизни!».
Гостями мероприятия стали депутат Саратовской областной Думы Михаил Исаев, заместитель главы администрации Заводского района Саратова по социальной сфере Игорь Минаев, представители районной администрации и др.
В рамках церемонии открытия спартакиады состоялась торжественная линейка, начало которой ознаменовалось поднятием флага Российской Федерации и флага спартакиады лета-2011. Ребята дружно исполнили гимн детской республики «Дубки». Все почетные гости поприветствовали отдыхающих детей и подростков.
Для всех присутствующих на мероприятии ребята подготовили увлекательную сказку «Теремок» (переделанную на современный лад, пропагандирующую здоровый образ жизни) и музыкально-хореографическую композицию «Герои спорта».
После закрытия торжественной линейки лагерь разделился на несколько секторов. Ребята на свежем воздухе состязались в различных видах спорта (шашки, настольный теннис, дартс, прыжки в длину и др.). Кроме того, желающие могли посоревноваться в различных викторинах и президентских тестах по спортивной тематике.
Основная же масса детей была задействована в эстафете. Были организованы четыре сборные команды по 8 человек, а остальные ребята активно и весело «болели» за своих товарищей. Команды-участники соревновались в веселых мини-эстафетах: в одном из новейших видов спорта – керлинге, в умении прыгать на больших резиновых шарах, строить на скорость домики из кубиков и многое другое. Мини-эстафеты, подготовленные организаторами праздника, были рассчитаны не только на спортивную подготовку детей, но и на развитие у них внимания, аккуратности в выполнении заданий, быстроты мышления.
По окончании турниров, викторин и эстафет среди старших отрядов был проведен финальный матч по футболу.
В завершении спартакиады для торжественного награждения все были приглашены на летнюю эстраду. Неожиданной радостью для ребят стал концерт, подготовленный для них областным центром народного творчества, в котором приняли участие различные вокально-танцевальные коллективы. Дети с удовольствием отгадывали загадки ведущих и вместе с исполнителями подпевали популярные песни про лето, отдых и дружбу.
Тем временем судьи, в состав которых входили инструктор по физкультуре, педагоги и вожатые лагеря, подвели итоги по всем соревнованиям. На торжественном закрытии мероприятия командам-победителям были вручены призы, а остальным участникам – памятные подарки. Вечером всех ребят ждала зажигательная дискотека.

***
Общее количество участников мероприятия – около 400 человек. В июне т.г. в оздоровительном лагере отдыхали учащиеся образовательных учреждений города, воспитанники детского дома № 2, интернатов № 1 и № 2.


Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации