В администрации города прошло рабочее совещание
04 июля 2011 11:25

В администрации города прошло рабочее совещание

Сегодня, 04 июля 2011 г., в администрации МО «Город Саратов» прошло рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных, контролирующих органов и др.
Открывая совещание, и.о. главы городской администрации Александр Буренин проинформировал, что Саратов стал победителем IV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Подведение итогов этого конкурса и награждение его победителей прошло в торжественной обстановке в Москве. Администрация Саратова победила в номинации «За лучшую организацию работы с кадрами».
В ходе совещания был обсужден ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса. В частности, были озвучены итоги работы районных администраций за июнь 2011 г. По совокупности показателей 1 место занял Ленинский район, 2 – Кировский, 3 – Фрунзенский, 4 – Заводской, 5 – Волжский, 6 – Октябрьский районы.
Александр Буренин обратил внимание районных глав на то, что по итогам прошедшего месяца по критерию «благоустройство» всем районам был поставлен «0». Он отметил, что темпы благоустроительных работ в районах слабые, взятые обязательства исполняются не полностью и с нарушением сроков.
Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерий Васильев доложил об отключениях ГВС. По его информации на сегодняшнее утро горячее водоснабжение отключено в 349 жилых домах Саратова, в т.ч. в большей части – по причине гидравлических испытаний, проводимых на тепловых источниках.
Также Валерий Васильев проинформировал о сборе платежей за теплоэнергоресурсы. По его данным за май т.г. процент сбора по основным энергопоставщикам составляет 109,8 (в т.ч. по зоне «ВоТГК» - 148%, «Саратовводоканал» - 74%, СПГЭС - 100, 6%).
По данным замглавы горадминистрации подготовка жилых домов, объектов социальной сферы, сопутствующей инфраструктуры Саратова к предстоящему отопительному сезону 2011-2012 гг. идет по графику. На сегодняшний день процент готовности составляет 33. За прошедшую неделю по объектам соцсферы данный показатель был значительно улучшен. Валерий Васильев отметил, что в целом подготовка Саратова к отопсезону идет ровно.
На совещании были озвучены сведения о составлении протоколов об административных правонарушениях. За прошедшую неделю их было составлено 335. Валерий Васильев уточнил, что за неделю данный показатель увеличился в 2 раза. Несмотря на это, он указал и.о. глав администраций Волжского и Октябрьского районов на неравномерность распределения сил между уполномоченными по составлению протоколов. Также он проинформировал, что с начала года объем выставленных штрафов составляет 8,2 млн. руб. без учета примерно 500 протоколов, которые на сегодняшний день пока не рассмотрены.
Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина проинформировала о работе детских загородных оздоровительных лагерей. В настоящее время в них началась либо начинается вторая смена. Первая смена прошла без каких-либо серьезных ЧП, наивысший показатель по загрузке у лагерей Фрунзенского, Заводского и Ленинского районов. Замглавы городской администрации по соцсфере отметила, что в связи с переменчивой погодой июня т.г. многих детей, отдыхавших в лагерях в первой смене, досрочно забрали родители. Во вторую смену в лагерях, в которых имеются функционирующие бассейны, планируется их запуск. Также Ольга Баталина проинформировала, что в течение последующих лет ежегодно в лагерях планируется вводить по одному ранее работавшему бассейну.
Кроме того, она представила участникам совещания информацию об освоении средств, предусмотренных на проведение в летний период ремонта в образовательных учреждениях Саратова, а также о реализации программы по модернизации здравоохранения.
По информации председателя городского комитета по экономике Алексея Санникова за прошедшую неделю на территории Саратова демонтировано 6 незаконно размещенных торговых павильонов (осталось 25). Говоря о проблемах организации данных работ, Алексей Санников проинформировал, что зачастую предприниматели, в отношении которых вынесены судебные решения, имеются исполнительные листы, меняют названия своих фирм, что делает проблемным дальнейшее исполнительное производство.
Заслушав информацию о ходе ликвидации объектов незаконной торговли в городе, глава Саратова Олег Грищенко обратил внимание на недостаточную работу юридической службы администрации в этом направлении. По отношению к нерадивым предпринимателям, которые игнорируют решения суда по сносу незаконно установленных павильонов, меняют названия своих ООО, вынуждая начинать судебные процессы заново, должны в обязательном порядке применяться обеспечительные меры, считает Олег Грищенко.
«Если обеспечительные меры будут применены, предприниматель не сможет совершать никаких действий – ни продать, ни поменять название и юридический адрес, – подчеркнул глава города. – Такую работу надо постоянно координировать вместе с прокуратурой, вести юридическое сопровождение каждого подобного дела до полного его завершения. Это и есть основная работа комитета правового обеспечения в данном направлении».
Также в ходе совещания было озвучено, что с начала текущего года в Саратове было установлено 32 новых остановочных павильона, в прошлом году – 58. Всего техническая возможность есть для установки около 400 павильонов. Олег Грищенко поручил администрации повысить темпы работ в этом направлении и до конца года установить как можно больше павильонов, тем более, что все возможности для этого имеются.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации