В детском загородном центре «Романтик» состоялось закрытие первой смены
04 июля 2011 09:03

В детском загородном центре «Романтик» состоялось закрытие первой смены

В детском загородном центре «Романтик» состоялось торжественное закрытие первой смены. За ее период в лагере отдохнули 140 детей.
В ходе мероприятия ребята приняли участие в торжественной линейке, продемонстрировали творческие номера.
«За время первой смены воспитанники «Романтика» участвовали в работе многочисленных кружков по интересам, танцевали на дискотеках, принимали активное участие в различных конкурсах, викторинах.
На «Доске успеха» ребята оставили свои пожелания персоналу и напутствия своим преемникам.
В течение смены в центре был организован кружок по сборке моделей лодок, катамаранов, которые двигаются с помощью воздушных шаров. Ребята с удовольствием собирали эти модели», - отметили вожатые «Романтика».
В ходе торжественного мероприятия всем гостям центра было предложено запустить модели и поучаствовать в «летней регате». Капитаны самых быстроходных «судов» получили призы и подарки.
В целом по итогам смены лучшим был признан 4 отряд – его воспитанники достигли самых высоких показателей в спортивных соревнованиях, принимали активное участие в театральных постановках и др.
Присутствовавший на мероприятии и.о. главы администрации Волжского района Андрей Халов вручил ребятам сладкий приз и пожелал всем веселых каникул, новых друзей и приятных впечатлений от летнего отдыха.

***
В ведении администрации Волжского района Саратова находятся ДОЛ «Лесная республика» и МОУ ДОД детский образовательно-оздоровительный центр «Романтик».
При трехсменном режиме за сезон эти загородные лагеря могут принять 840 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Продолжительность оздоровительных смен – 21 день с 5-ти разовым питанием. В 1 смену в лагере «Лесная республика» отдохнуло 62 ребенка, в центре «Романтик» - 140 детей.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации