В Саратове прошло практическое занятие по программе «Антитеррор» для сотрудников городского автотранспорта
23 июня 2011 17:57

В Саратове прошло практическое занятие по программе «Антитеррор» для сотрудников городского автотранспорта

Практическое занятие по программе «Антитеррор» для водителей, кондукторов, диспетчеров и других сотрудников городского автотранспорта прошло на базе Кировского транспортного депо МУПП «СГЭТ».
Организаторы - МУ «Транспортное управление», главное управление МЧС России по Саратовской области, управление государственного автодорожного надзора.
В рамках мероприятия начальник ГО и ЧС МУПП «СГЭТ» Андрей Свинцов рассказал, каковы должны быть действия персонала в случае обнаружения в транспорте подозрительного предмета.
Полученные теоретические знания работники городского автотранспорта смогли применить на практике - во время занятия была смоделирована ситуация по данной тематике. В частности, контролер трамвая обнаружила оставленную под сидением картонную коробку. Она сразу известила об этом водителя, который попросил пассажиров покинуть салон, сославшись на технические причины. Одновременно водитель и кондуктор известили о «находке» Центральную диспетчерскую СГЭТ, полицию, МЧС и другие службы.
По словам представителя МУ «Транспортное управление», проведение подобных практических занятий дает возможность их участникам понять, выработать и запомнить правильный алгоритм действий в экстремальных ситуациях. Также он отметил, что в городском пассажирском транспорте размещены рекомендации, в том числе и для пассажиров, что делать в подобных ситуациях.

МУ «Транспортное управление» г. Саратова
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации