ЧП в жилом доме по ул. Московской, 15 Волжского района Саратова. Комментарий районной администрации
23 июня 2011 15:50

ЧП в жилом доме по ул. Московской, 15 Волжского района Саратова. Комментарий районной администрации

Происшествие в жилом доме по ул. Московской, 15 Волжского района Саратова прокомментировали в районной администрации.

- Сегодня в 04.20 утра в двухэтажном жилом доме по ул. Московской, 15 над лестничным пролетом произошло обрушение балки межэтажного перекрытия. В ЧП никто не пострадал. Через несколько минут на место прибыли вызванные жителями представители областной и городской служб спасения, которые в течение нескольких часов освободили коридор и лестничный пролет от обломков перекрытия.
Многоквартирный дом был построен до 1917 г., он двухэтажный, 1-подъездный, кирпичный, кровля металлическая. В доме центральное отопление, горячее водоснабжение, канализация. Данный жилой дом аварийным не признан. В жилом доме расположено 10 квартир, в том числе 5 муниципальных. Зарегистрированных граждан – 24 человека.
По предварительным данным, обрушение части межэтажного перекрытия произошло по причине ветхости строительных конструкций, их механической деформации вследствие неблагоприятных метеорологических условий: сильных порывов ветра и выпадение большого количества осадков.
С раннего утра на объекте работают комиссии представители районной администрации и управляющей компании «Волжская ЖЭК - 1», которые более детально выясняют причины ЧС, устанавливают зону аварийной ситуации, проводят первоочередные мероприятия, направленные на оперативную ликвидацию последствий ЧС: убирают мусор после обрушения, проводят работы по ремонту лестничного проема.
В настоящее время представители управляющей компании готовят акт осмотра дома, дефектную ведомость и сметную документацию по ремонту. Администрацией района будет подготовлен пакет документов для рассмотрения вопроса о выделении денежных средств по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации