Летом т.г. на Театральной площади Саратова можно будет поиграть в мини-футбол и стритбол, бесплатно покататься на велосипедах и освоить джолли джамперы
21 июня 2011 13:10

Летом т.г. на Театральной площади Саратова можно будет поиграть в мини-футбол и стритбол, бесплатно покататься на велосипедах и освоить джолли джамперы

Летом т.г. главная площадь города - Театральная - впервые будет использоваться для организации досуга и привлечения саратовцев к занятиям физической культурой и спортом. Об этом заявил начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Максюта на прошедшем постоянно действующем совещании при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере.
Для этого в настоящее время на Театральной площади установлены 2 стритбольные стойки для игры в баскетбол и стритбол (уличный баскетбол), игровое и спортивное оборудование детской площадки (для детей в возрасте от 5 до 12 лет), хоккейная площадка, элементы скейтпарка. Также в ближайшее время планируется установка спортивных батутов, лабиринта и организация тира.
На площадках, предназначенных для игры в стритбол, все желающие смогут принять участие в соревнованиях, которые планируется проводить каждую субботу. В установленной хоккейной коробке будут организовываться соревнования по мини-футболу и роллер-хоккею.
Кроме того, на площади будет работать бесплатный прокат велосипедов (для детей до 5 лет). Для этого приобретены 10 велосипедов. Планируется, что в прокат они будут выдаваться под залог паспорта сопровождающего ребенка лица. В ходе совещания было поручено проработать варианты более гибкой системы залога.
Два раза в неделю (вторник, пятница с 19.00 до 21.00) для всех желающих, умеющих кататься на роликовых коньках, городским управлением по физической культуре и спорту совместно с саратовским роллер-клубом организованы игры в роллер-хоккей. Для желающих научиться кататься на роликах члены Саратовской региональной общественной организации «Федерация новых видов спорта «Экстрим» проведут мастер-классы и практические занятия.
Также на Театральной площади можно будет освоить джолли джамперы. Стоит отметить, что обучение новому направлению в спорте будет проходить в Саратове впервые. Занятия будет проводить опытный инструктор региональной общественной физкультурно-спортивной организации бокинга «Земля-Воздух».
Еще один инструктор под музыкальное сопровождение ежедневно с 07.00 до 08.00 будет проводить утреннюю зарядку для всех желающих независимо от возраста.
Помимо ежедневной системной работы с детьми и подростками на площади запланировано проведение официальных спортивных соревнований.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации