В Саратове состоялось открытие детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки»
20 июня 2011 12:37

В Саратове состоялось открытие детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки»

На минувшей неделе состоялось открытие детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки». В торжественной линейке приняли участие около 200 детей из 5 отрядов, их родители, вожатые и педагоги. Также на мероприятие были приглашены городские депутаты, представители администрации Заводского района.
В рамках церемонии открытия лагеря были торжественно подняты флаги РФ и лагеря «Дубки». Завершилось мероприятие музыкальным представлением, подготовленным школьниками совместно с вожатыми.
Директор ДООЦ «Дубки» Наталья Сыромятникова поздравила всех детей с началом летних каникул и отметила, что лето - лучшая пора для отдыха детей, время приключений и знакомств с новыми друзьями. Также она пожелала всем детям хорошо отдохнуть и пригласила в лагерь на следующий год.
Заместитель главы администрации Заводского района Саратова по социальной сфере Игорь Минаев подчеркнул, что районная администрация, на балансе которой находится этот лагерь, сделала все возможное для того, чтобы летний отдых детей в «Дубках» был комфортным, разнообразным, активным и веселым.

***
Летом т.г. в ДООЦ «Дубки» планируется организовать три оздоровительные смены для 1 050 детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет:
1 смена – с 15 июня по 05 июля 2011 г.;
2 смена – с 07 июля по 27 июля 2011 г.;
3 смена – с 29 июля по 18 августа 2011 г.
Комплексная оздоровительно-образовательная программа лета - 2011 «МЫ ВМЕСТЕ!», включает в себя три взаимосвязанных педагогических проекта в форме сюжетно-ролевых игр:
1 смена – «Вокруг света за 21 день»;
2 смена – «Гора самоцветов»;
3 смена – «Звезды Олимпа».

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации