Сегодня ограничено водоснабжение некоторых абонентов пос. Жасминный и  Заводского района Саратова
14 июня 2011 11:34

Сегодня ограничено водоснабжение некоторых абонентов пос. Жасминный и Заводского района Саратова

За прошедшие выходные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 22 повреждения на линиях водосетей, 29 засоров канализации; отремонтированы 12 водоразборных колонок, 10 пожарных гидрантов, заменено 3 пожарных гидранта; монтировано 4 полимерно-песчаных люка.
За сутки в город подано 356 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 229 тыс. кубометров сточных вод; проведены обследования по 26 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.
По состоянию на 10.00 14 июня т.г. в аварийной службе предприятия находится информация о 3 повреждениях водопроводных линий, о 5 засорах на канализационных сетях. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Сегодня, 14 июня т.г., с 09.00 до 20.00 проводятся работы по переврезке абонентов по ул. Майской (пос. Жасминный) к новой водопроводной линии. Ввод в эксплуатацию нового трубопровода и подключение к нему абонентов невозможно производить без ограничений водоснабжения, поэтому в указанный период подача холодной воды в пос. Жасминный приостановлена.

Также сегодня в соответствии с утвержденных графиком в 06.00 начались плановые работы по обновлению запорного оборудования на водопроводных коммуникациях города с ограничением водоснабжения абонентов части Заводского района Саратова. В ходе плановых работ будут обновлены 7 затворов разного диаметра, 4 пожарных гидранта. Полностью завершить ремонтные мероприятия и восстановить водоснабжение планируется в 01.00 15 июня т.г.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации