В Саратове заработали дворовые спортивные площадки -  первые соревнования прошли в Комсомольском поселке Заводского района
10 июня 2011 15:07

В Саратове заработали дворовые спортивные площадки - первые соревнования прошли в Комсомольском поселке Заводского района

С 07 июня т.г. в Саратове заработали дворовые спортивные площадки. Теперь дважды в неделю все желающие смогут поиграть в футбол, волейбол, баскетбол на площадках по месту жительства под руководством профессиональных тренеров. Расписание занятий можно найти на объявлениях, расклеенных на домах в микрорайонах города.
Так, первые соревнования уже прошли на спортивной площадке в Комсомольском поселке Заводского района. Две дворовые команды мальчишек, проживающих в домах по ул. Тульской, провели футбольный матч под наблюдением опытного инструктора.
«Я полностью поддерживаю данную инициативу городских властей. Для ребят, которые останутся на лето в городе – это прекрасная возможность проводить время с пользой. Они ходят на площадки с удовольствием, играют, а мы выступаем в роли судей, тренеров и консультантов. Удобно, что занятия проводятся рядом с их домами. За ребят приходят «поболеть» родители и друзья, что тоже для них немаловажно», - поделился тренер-преподаватель детско-юношеской школы олимпийского резерва № 14 Виктор Серебров.

***
В Заводском районе этим летом помимо пришкольных будут работать 20 дворовых спортивных площадок. Все они благоустроены и оснащены информационными стендами с расписанием работы тренеров.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации