Вниманию руководителей предприятий торговли, занимающихся реализацией овощей и фруктов на территории города Саратова!
10 июня 2011 13:42

Вниманию руководителей предприятий торговли, занимающихся реализацией овощей и фруктов на территории города Саратова!

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области (на основании данных Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) на территории Европейского Союза продолжают регистрироваться случаи острой кишечной инфекции, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой (ЭГКП). Количество зарегистрированных случаев остается значительным. Данных, свидетельствующих о снижении числа заболевших, не имеется. При этом количество заболевших острой кишечной инфекцией, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой, недоучтено.
Источник возникновения групповой заболеваемости достоверно не определен, однако в качестве вероятного фактора передачи инфекции рассматриваются свежие овощи.
Со 02 июня 2011 г. главный государственный санитарный врач РФ Григорий Онищенко приостановил ввоз в Россию и оборот на ее территории свежих овощей, съедобных корнеплодов и клубнеплодов (код ТН ВЭД 07), произведенных в странах Европейского Союза после 15 апреля т.г.
Руководителям предприятий торговли, занимающихся реализацией овощей и фруктов на территории города Саратова, необходимо приостановить реализацию вышеуказанной продукции в принадлежащих им торговых точках и магазинах.
Запрет на ввоз в Россию и оборот на ее территории указанной продукции может быть возобновлен при условии установления источника инфекции и прекращения регистрации случаев заболеваний, о чем будет сообщено дополнительно.

Более подробная информация размещена на сайте Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации