В мае т.г. в Саратове были выявлены 10 несовершеннолетних,  занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством
07 июня 2011 10:00

В мае т.г. в Саратове были выявлены 10 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством

В мае т.г. на территории Саратова выявлены 10 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Такие данные были озвучены на состоявшемся заседании постоянно действующего штаба при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Только 2 задержанных проживают в Саратове, остальные являются жителями других районов Саратовской области, субъектов РФ и стран СНГ.
Наблюдается положительная динамика работы по розыску несовершеннолетних, самовольно ушедших из дома или из государственных учреждений. В период с 25 апреля по 25 мая т.г. найдено 16 чел., находившихся в розыске, которые были возвращены родителям (опекунам) или в государственные учреждения. Всего же в отчетный период были объявлены в розыск 17 подростков, что в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
По состоянию на 25 мая т.г. в Саратове учтена 581 семья, находящаяся в социально опасном положении. В этих семьях проживают 889 детей.
Городской и районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также органами внутренних дел продолжена работа по выявлению и своевременному реагированию на факты жестокого обращения родителей со своими детьми. За отчетный период в Саратове зарегистрировано 8 сообщений о данных фактах в отношении детей, по одному случаю возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ.
На конец учебного года систематически пропускали занятия в образовательных учреждениях по неуважительным причинам 38 несовершеннолетних.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации