Школьники Заводского района Саратова помогли обустроить мини-солярий в пос. Увек
06 июня 2011 16:29

Школьники Заводского района Саратова помогли обустроить мини-солярий в пос. Увек

Сегодня, 06 июня 2011 г., в Заводском районе Саратова при поддержке районной администрации прошла экологическая акция «Поможем Волге – поможем России!», в которой приняли участие обучающиеся средней школы № 43 – активисты экологической организации «Зеленая волна». Несколько десятков ребят совместно с педагогами и представителями одного из промышленных предприятий Саратова оказали посильную помощь в очистке части песчаной прибрежной полосы, расположенной в акватории р. Волги в пос. Увек, традиционно используемой жителями Заводского района в качестве солярия.
Как отметили в районной администрации, эта акция стала логическим продолжением и полноценным дополнением комплекса благоустроительных мероприятий, проводимых всеми заинтересованными ведомствами и службами на территории района.
«Сегодня прошла немного необычная акция. Если раньше усилия районной администрации в плане благоустройства в основном были акцентированы на уборке и приведении в порядок скверов, парков, зеленых зон и т.д., то сегодня мы решили напомнить всем, что Саратов – это еще и великий волжский город. И, что немаловажно, Волгу также нужно время от времени очищать.
К сожалению, в Заводском районе нет ни одного официально разрешенного пляжа, тем не менее, у районной власти есть желание и возможность устроить несколько мест для загара – так называемых соляриев. Один из них – в пос. Увек, там неплохой песчаный пляж, летом, в разгар сезона, участок прибрежной полосы традиционно пользуется большой популярностью у отдыхающих. Ученики средней школы № 43 самостоятельно приняли решение помочь в его очистке от мусора, чтобы создать первый на территории Заводского района мини-солярий для отдыхающих», - отметил заместитель главы администрации Заводского района по социальной сфере Игорь Минаев.
Практической части акции предшествовало торжественное собрание, на котором ребят из «Зеленой волны», принимающих активное участие в различных экологических и благоустроительных мероприятиях, чествовали представители власти и общественности.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации