В администрации города прошло рабочее совещание
06 июня 2011 15:41

В администрации города прошло рабочее совещание

Сегодня, 06 июня т.г., и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко провел рабочее совещание, в котором приняли участие депутат Государственной Думы Игорь Архипов, заместитель главы МО «Город Саратов» Виктор Малетин, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.
На совещании были озвучены итоги работы районных администраций за май 2011 г. По совокупности показателей 1 место занял Фрунзенский район, 2 место поделили между собой Кировский и Заводской районы, 3 место - у Ленинского района, 4 место - Волжский и Октябрьский районы.
Также в ходе мероприятия был обсужден ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса. В частности, заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерий Васильев доложил об отключениях ГВС. По его информации на сегодняшний день горячее водоснабжение отключено в 719 жилых домах Саратова, в т.ч. в 573 - по причине работ, проводимых на ТЭЦ-5, в остальных - из-за ремонтных работ после проведения опрессовки сетей.
Кроме этого на совещании обсудили вопросы собираемости платежей за ЖКУ. Так, в целом по городу по итогам месяца в ВоТГК данный показатель составляет 93%, в МУПП «Саратовводоканал» - 90,4%, СПГЭС - 80%.
И.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко отметил, что по итогам встречи с представителями ОАО «ВоТГК» была создана рабочая группа, которая разработает комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию проблемы двойных и тройных платежек. Кроме того, для упрощения процедуры расчетов и большей ее прозрачности планируется перевод на прямые расчеты населения с ресурсоснабжающими организациями.
Также Валерий Васильев проинформировал участников совещания о том, что, начиная с прошлой недели в связи с большим объемом работы заседания городской административной комиссии проходят ежедневно. Так, с 30 мая по 03 июня т.г. было проведено 5 заседаний комиссии, рассмотрено 433 дела об административных правонарушениях, общая сумма штрафов составила около 1 млн. руб.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации