02 июня 2011 15:21

Кировский район Саратова отметил Международный день защиты детей

01 июня 2011 г. в Международный день защиты детей в Кировском районе Саратова сотни мальчишек и девчонок, а также их мамы и папы, бабушки и дедушки приняли участие в районном празднике «Мы строим город детства!» с различными игровыми программами и викторинами, конкурсом рисунков на асфальте.
В этом радостном и светлом празднике заложен глубокий смысл. Ведь детство – самая сказочная и радостная пора в жизни человека.
Но не для всех детей эта пора оказывается «полной здоровья». Есть малыши, которые с рождения имеют тяжелые недуги, которые не позволяют им весело бегать и смеяться с остальными детьми. Их родители делают всё возможное, чтобы они поскорее выздоровели и были вместе со всеми. И в этом им помогают врачи и педагоги, общественные и государственные организации – все, кому не безразлична судьба таких детей.
«Реабилитация и адаптация детей со специальными потребностями» - так называлась конференция, которая прошла в Международный день защиты детей в администрации Кировского района. Цель проведения конференции – консолидация усилий государственных и общественных организации в реабилитации и адаптации детей со специальными потребностями. В работе конференции приняли участие председатель региональной общественной организации «Ассоциация инвалидов Саратовской области» Г.Н. Хабаров, руководитель объединения родителей детей с заболеванием ДЦП «Радость движения» Г.Б. Аненкова, заместитель директора ГОАУ «Курсовая база по обучению и реабилитации инвалидов» Д.Ю. Соковников, заместитель директора ГУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодёжи – Молодежь плюс» О.В. Чулкова, представители центров социального обслуживания, специальных коррекционных образовательных учреждений, родители детей-инвалидов, генеральный директор ООО «Поволжский региональный дэнс-центр «Саратов – ДЭНС» А.Ю. Сусликов.
Открывая конференцию, Г.Н. Хабаров отметил, что часто родители, имеющие детей-инвалидов, просто не знают, куда и к кому им обратиться за помощью. Поэтому представители различных государственных и общественных организаций (врачи, педагоги, социальные работники, психологи) рассказали мамам и папам о том, как и чем они могут помочь их детям. В ходе конференции мамы и папы могли задать самые разные вопросы, получив на них квалифицированные ответы, получили буклеты с названиями, адресами и телефонами организаций – участников конференции.
В завершении взрослые участники конференции поздравили своих «маленьких коллег» с праздником, подарив им концертную программу и вручив подарки.

Администрация Кировского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации