В Саратове в марте т.г. выявлено 12 несовершеннолетних, занимавшихся  бродяжничеством и попрошайничеством
14 апреля 2011 09:52

В Саратове в марте т.г. выявлено 12 несовершеннолетних, занимавшихся бродяжничеством и попрошайничеством

В марте т.г. на территории Саратова выявлено 12 несовершеннолетних, занимавшихся бродяжничеством и попрошайничеством, что на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие цифры были озвучены на состоявшемся заседании постоянно действующего штаба при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
По состоянию на 25 марта 2011 г. в семьях, находящихся в социально опасном положении, проживает 171 малолетний ребенок в возрасте от 0 до 4 лет, 230 детей - в возрасте от 1,5 до 6,5 лет. Из них дошкольные образовательные учреждения посещают 100 чел. В марте дополнительно в дошкольные образовательные учреждения привлечено 3 ребенка.
За отчетный период учтено 27 несовершеннолетних, систематически пропускающих занятия в образовательных учреждениях по неуважительным причинам (на 25% меньше, чем в аналогичный период прошлого года).
По ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) возбуждено 4 уголовных дела. Ситуация по данным семьям остается на контроле всех заинтересованных ведомств; с несовершеннолетними, пострадавшими от жестокого обращения, проводится реабилитационная работа. К административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) привлечено 27 родителей.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации