В Кировском районе Саратова прошел районный «День спорта»
04 апреля 2011 13:35

В Кировском районе Саратова прошел районный «День спорта»

В рамках общегородской акции «Я выбираю спорт!» в Кировском районе Саратова в средней общеобразовательной школе № 93 состоялось районное открытое мероприятие «День спорта», в котором приняли участие обучающиеся всех районных школ, их родители, представители спортивной общественности.
В программе «Дня спорта» были не только традиционные соревнования (по волейболу, футболу, стрельбе, плаванию, дартсу, перетягиванию каната), но и мастер-классы по организации походного туризма, сеанс одновременной игры в шахматы, которую провёл чемпион Саратовской области Вадим Башкиров, занятия аэробикой, тренинг по релаксации и дыханию, презентация Спартианского движения.
Самые юные участники этого спортивного мероприятия – учащиеся начальной школы – начав своей учебный день с физической зарядки, приняли участие в спортивной викторине и конкурсе рисунков на тему «Я и спорт». На классном часе с физкультпаузами «О, спорт – ты жизнь!» они представили свое мнение о здоровом образе жизни.
Учащиеся средних классов соревновались в «Веселых стартах», делились опытом туристических походов, обсуждали вопросы занятия физической культурой и спортом с мастером спорта СССР по легкой атлетике, заслуженным тренером РФ, заслуженным работником физической культуры РФ, Почетным гражданином города Саратова Тамарой Тупиковой. Она рассказала ребятам о своей спортивной жизни и карьере, поделилась воспоминаниями о встречах с космонавтами Юрием Гагариным и Геннадием Сарафановым.
Команды учащихся старших классов также принимали участие в спортивных состязаниях.

Администрация Кировского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации