За прошедшую неделю в Кировском районе Саратова составлено в 2 раза больше административных протоколов, чем обычно
04 апреля 2011 11:52

За прошедшую неделю в Кировском районе Саратова составлено в 2 раза больше административных протоколов, чем обычно

На прошедшей неделе по фактам нарушений Правил благоустройства территорий МО «Город Саратов», осуществления незаконной торговли и др. уполномоченными администрации Кировского района Саратова составлено 27 протоколов. Этот показатель в 2 раза превышает средний, фиксируемый на территории Кировского района еженедельно. Об этом на сегодняшнем рабочем совещании в городской администрации доложил глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко.
По его информации составы правонарушений в большей части касаются осуществления незаконной торговли и не проведения мероприятий по благоустройству.
В отношении 2 индивидуальных предпринимателей (ИП Примичаева и ИП Ишбулатов), осуществлявших незаконную торговлю из киосков, расположенных на тротуарах без отводов земельных участков, подготовлены материалы и в ближайшее время будут направлены в городскую административную комиссию для применения мер административного воздействия (в отношении ИП предусмотрены штрафные санкции в виде наложения штрафов в размере 50 тыс. руб.).
Всего с начала 2011 г. уполномоченными администрации Кировского района составлено 108 протоколов об административных правонарушениях.
Как пояснил заместитель главы администрации Кировского района по экономике Юрий Проценко, на территории района работа по выявлению нарушителей административного законодательства ведется активно, в т.ч. с привлечением сотрудников правоохранительных органов.
«Сотрудники полиции помогают нам составлять административные протоколы в отношении нарушителей, которые не желают в добровольном порядке предъявлять документы, удостоверяющие личность.
В целом работа выстроена системно: за каждым из 11 уполномоченных закреплены определенные улицы, которые они обязаны в ежедневном порядке обойти. При выявлении нарушений (около офисов, магазинов отсутствуют урны, необходимо очистить фасад) уполномоченный уведомляет о них владельцев, делает официальное замечание. Если по истечении срока – как правило, это 1-2 дня – нарушение не устранено, уполномоченный составляет протокол и передает его на рассмотрение в городскую административную комиссию для применения к виновному мер административного воздействия», - отметил Юрий Проценко.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации