В администрации Октябрьского района Саратова обсудили ход работ по информированию граждан о мерах пожарной безопасности
31 марта 2011 15:21

В администрации Октябрьского района Саратова обсудили ход работ по информированию граждан о мерах пожарной безопасности

В администрации Октябрьского района Саратова прошло заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В ходе мероприятия было отмечено, что районная администрация продолжает работу по информированию жителей Октябрьского района о первичных мерах пожарной безопасности. В частности, совместно с отделом надзорной деятельности по Октябрьскому району Саратова ГУ МЧС России по Саратовской области проводятся собрания и сходы граждан, в ходе которых проходят инструктажи жителей и распространяются листовки о правильном соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации газового и печного отопительного оборудования. Подобные памятки распространяет и коммунальный отдел администрации Октябрьского района.
Особое внимание при доведении требований пожарной безопасности до жителей уделяется гражданам, находящимся в социально опасном положении и лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. Так, сотрудниками правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб проведены 15 обходов дворов, где проживают граждане данных категорий.
Кроме того, в местах массового пребывания людей (рынки, конечные остановки и подвижной состав общественного транспорта и др.) размещено 180 памяток о мерах пожарной безопасности. На рынках «Спартак», «Арига», «Дар», стадионе «Спартак», в ТЦ «Аврора» и др. через ретрансляторы передаются сообщения на противопожарную тематику.


Администрация Октябрьского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации