В Саратове в феврале т.г. снято с учета 29 семей, находящихся ранее в социально опасном положении
16 марта 2011 15:25

В Саратове в феврале т.г. снято с учета 29 семей, находящихся ранее в социально опасном положении

В феврале т.г. на территории Саратова выявлено 9 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, что на 19% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие цифры были озвучены на состоявшемся заседании постоянно действующего штаба при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Трое задержанных проживают в Саратове, шестеро - являются жителями Саратовской области. 6 чел. проживают в семьях, 3 чел. - воспитанники государственных учреждений.
Все ребята были устроены: четверо детей переданы родителям, двое - помещены в медицинские учреждения. В Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД направлены три подростка.
В феврале т.г. объявлялись в розыск 9 несовершеннолетних. Всего за отчетный период было найдено 14 чел. (в том числе и те, которые объявлялись в розыск ранее). В настоящее время в розыске находятся трое несовершеннолетних, самовольно покинувших государственные учреждения области.
По состоянию на 25 февраля т.г. в Саратове учтены 552 семьи, находящихся в социально опасном положении, в которых проживают 832 ребенка, в том числе 148 малолетних детей в возрасте от 0 до 4 лет.
В феврале т.г. дополнительно выявлено 27 семей данной категории. В них проживают 45 детей.
Снято с учета 29 семей/43 ребенка: в связи с исправлением - 13 семей/19 детей; в связи с лишением родительских прав - 3 семьи/4 ребенка; по другим причинам (смена места жительства, совершеннолетие детей и т.д.) - 13 семей/ 20 детей. В трех семьях, где проживают четверо детей, ситуация улучшилась, поэтому они переведены на менее жесткий режим контроля.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации