Завтра прощание с зимой пройдет во всех районах Саратова
05 марта 2011 13:12

Завтра прощание с зимой пройдет во всех районах Саратова

Завтра, 06 марта т.г., прощание с зимой пройдет во всех районах Саратова.
В 10.00 на площади перед ДК «Россия» самых маленьких жителей Ленинского района и их родителей встретят герои сказок, чтобы увлечь в замечательный мир приключений.
С 11.00 праздничные гуляния в честь Масленицы начнутся в Городском парке, где состоятся концерт, конкурсы, игры, а апогеем праздника станет сжигание чучела.
В это же время «Проводы масленицы» будут организованы в сквере им. Ю.А. Гагарина Комсомольского поселка Заводского района. Всех участников ожидают театрализованное представление с участием коллектива «Стальное копье», выступление творческих коллективов, катание на лошадях, веселые конкурсы, сувениры и сладкие угощения. В дар приходящей весне в небо будут выпущены воздушные шары.
В 12.00 прощание с Масленицей пройдет в Волжском районе на площади Н.Г. Чернышевского и на площади у Центра культуры и досуга Заводского района (Ново-Астраханское шоссе, 56).
В это же время на детской площадке во дворе дома по пр. Строителей, 54 Б активисты ТОС «Созидание» проведут мероприятие «Проводы зимы» для детей и взрослых микрорайона. Участников также ждут конкурсы, розыгрыши и призы. Все желающие смогут полакомиться свежеиспеченными блинами с разными начинками.
На открытых площадках в сквере «Рубин» и в сквере на ул. Рахова, у памятника Кирова, с 12.00 начнутся масленичные гуляния для жителей Кировского района Саратова с участием творческих коллективов школ и районного Центра детского творчества. Все желающие смогут угоститься горячими блинами.
На территории Октябрьского района Саратова в это же время во дворе лицея № 2 (ул. 1-я Поперечная, угол 1-й Линии, 4/3) праздник, посвященный Масленице, будет организован для жителей микрорайона «Агафоновка». Бесплатные угощения и призы ждут всех гостей. На празднике выступят художественные и фольклорные коллективы районных школ.
В 12.00 в Детском парке и в 13.00 в микрорайоне «НИТИ» провожать зиму будут жители Фрунзенского района Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации