В Саратове абсолютное большинство «трудных» подростков и детей вовлечены в досуговую или трудовую деятельности
15 февраля 2011 17:38

В Саратове абсолютное большинство «трудных» подростков и детей вовлечены в досуговую или трудовую деятельности

В Саратове абсолютное большинство подростков и детей, состоящих на учете в милиции или проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, вовлечены в досуговую или трудовую деятельности. Об этом было заявлено на очередном заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
По данным городских учреждений образования в Саратове из 271 учащегося, состоящего на учете в милиции за совершенные правонарушения или общественно-опасные деяния, 269 вовлечены в организованные формы досуговой занятости. В частности, 114 подростков занимаются в кружках при школах, 101 – в спортивных секциях, 50 – в подростковых клубах по месту жительства, 4 – трудоустроены (учащиеся вечерней школы).
Из 469 учащихся, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, 309 подростков посещают школьные кружки и секции, 64 – спортивные секции, 94 – учреждения дополнительного образования детей, 2 – работают.
По данным учреждений физической культуры и спорта Саратова 26 детей, находящихся в социально опасном положении, посещают занятия в муниципальных спортивных школах. Кроме того, все дети данной категории от 6 до 18 лет приглашаются на массовые мероприятия, организованные городским управлением по физической культуре и спорту.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
при администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации