Итоги проведения во Фрунзенском районе Саратова новогодних и рождественских праздников-2011
11 января 2011 17:41

Итоги проведения во Фрунзенском районе Саратова новогодних и рождественских праздников-2011

В прошедшие выходные и праздничные дни во Фрунзенском районе Саратова прошел ряд массовых культурно-спортивных мероприятий, приуроченных к Новому 2011 году и Рождеству Христову.
В частности, были проведены конкурсы детского творчества «Новый год для тебя!» и на лучшее праздничное оформление фасадов образовательных учреждений района.
В первом конкурсе приняло участие более 3 тыс. учащихся. Лучшие работы ребят были представлены на выставке в фойе районной администрации. 28 декабря 2010 г. победителей конкурса торжественно наградили в Городском дворце творчества детей и молодежи.
По итогам конкурса на лучшее оформление фасадов учреждений награждены детский сад «Бэмби», гимназия № 3, детский сад комбинированного вида № 186 «Белочка».
В период с 25 по 31 декабря 2010 г. во всех образовательных учреждениях района прошли новогодние представления и вечера с приглашением творческих коллективов Детско-юношеского центра Фрунзенского района. В них приняли участие более 4 тыс. учащихся.
В период зимних каникул на базе средней общеобразовательной школы № 77 проведено открытое первенство города по технике пешеходного туризма «Рождественские старты».
07 января т.г. в Детском парке состоялся культурно-спортивный праздник «Рождественские забавы», в котором приняли участие более 150 учащихся. Участники и зрители состязались в различных конкурсах, игровых программах, победители были награждены призами.
Кроме того, в Детском парке его посетители участвовали в конкурсе «В поисках клада Деда Мороза», организованном Юниор-Центром Фрунзенского района.
08 января т.г. в СОШ № 77 совместно с Воскресной школой прошел «Рождественский праздник».
Для организации подростковой занятости, привлечения детей к занятиям физкультурой и спортом в т.ч. в период зимних каникул во всех общеобразовательных учреждениях района оборудованы площадки для занятий зимними видами спорта, в школе № 77 - ледовая площадка.
В образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования Фрунзенского района в зимний период работают кружки и секции с охватом более 4 тыс. учащихся.
В течение зимних каникул в СОШ №№ 2, 77 были организованы поездки около 100 учеников в Москву и Санкт-Петербург, а также походы организованных групп учеников в лес, экскурсии для ребят по городу.
На протяжении зимних каникул учащиеся общеобразовательных учреждений регулярно посещали театры и музеи.
Более 70 школьников района приняли участие в зимней спартакиаде «Приз зимних каникул – 2011», прошедшей на базе СГАУ им. Н.И. Вавилова.

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации