28 декабря 2010 16:14

В администрации Саратова обсудили реализацию законодательства по защите нравственности несовершеннолетних

На минувшей неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Саратов».
В ходе мероприятия был обсужден ход реализации законодательства по защите нравственности несовершеннолетних в Саратове.
В частности, было отмечено, что в соответствии с областным законодательством к административной ответственности привлекаются родители несовершеннолетних или их законные представители, допустившие пребывание детей до 17 лет в ночное время (с 22.00 до 06.00) в общественных местах без сопровождения.
К общественным местам относятся улицы, стадионы, парки, скверы, Интернет-кафе, организации или пункты торговли и общественного питания, территории и помещения досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
За 11 месяцев 2010 г. за данное правонарушение к ответственности привлечен 481 родитель (законный представитель) несовершеннолетних.
В результате проверки мест продажи алкогольной продукции, пива и табачных изделий выявлено 48 фактов продажи несовершеннолетним данной продукции (в Волжском - 12, Заводском - 8, Кировском - 11, Ленинском - 7, Октябрьском - 7). Все материалы (в соответствии со ст. 23.49 КоАП РФ) направлены в управление Роспотребнадзора для рассмотрения и принятия мер к виновным физическим и юридическим лицам.
Во всех образовательных учреждениях Саратова при выходе в сеть Интернет используются специализированные фильтры, исключающие доступ обучающихся к информационным ресурсам, содержащим не рекомендованную детям продукцию.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
при администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации