27 декабря 2010 14:48

Завтра в районах Саратова пройдут мероприятия, посвященные празднованию Нового 2011 года

Во всех районах Саратова проходят различные мероприятия, посвященные Новому году. Так, завтра, 28 декабря 2010 г., в 10.00 в городском Дворце творчества детей и молодежи Саратова состоится финал конкурса детских поделок «Новый год для тебя», в котором приняли участие более 3 тыс. учащихся и воспитанников образовательных учреждений Фрунзенского района. В рамках праздничного мероприятия состоится награждение победителей и призеров конкурса. Они получат грамоты и ценные призы, а лучшие работы будут выставлены в районной администрации.
В 11.00 в сквере Дружбы народов состоится торжественное открытие ёлки Заводского района Саратова. Самая большая лесная красавица традиционно располагается у ворот сквера. Для детей будут организованы яркий праздник с участием сказочных персонажей и главных героев нового года - Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы, сюрпризы, подарки.
В 13.00 на спортивной площадке Лицея математики и информатики (ул. Посадского, 248) откроют главную ёлку Кировского района. На пятиметровой ели размещены новогодние игрушки, изготовленные учащимися школ района. Для гостей праздника подготовлено театрализованное представление «Новогодние потехи», веселые конкурсы, игры, хороводы, подарки от Деда Мороза. Планируется, что в мероприятии примут участие более 500 детей.
В 14.00 на территории сквера имени Гагарина в Заводском районе Саратова состоится праздник новогодней елки «Здравствуйте, каникулы!» с участием Деда Мороза, Снегурочки, хороводами вокруг елки и подарками.
В это же время ДК «Россия» (3-я Дачная) в Ленинском районе Саратова будет организована районная шоу-программа «Новогодняя КотоВасия» для учащихся младших классов. Коллективы и артисты ДК подготовят игры и активные развлечения у ёлки, а затем покажут театрализованное представление в главном зале.
В 18.00 в Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова пройдет новогодняя программа «Россия - душа моя».
В администрации Волжского района продолжаются театрализовано-игровые программы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов. В рамках программ предусмотрены приезд Деда Мороза и Снегурочки, выступления воспитанников дома детского творчества Волжского района, проведение игр для детей. Также ребята смогут спеть песни и рассказать стихи, которые они выучили в канун Нового года.
Администрация Октябрьского района Саратова в школе № 45 (ул. Дегтярная, 12) проведет ряд праздничных новогодних программ «В гостях у Нового года» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей (начало в 10.00, 12.00, 13.00).
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации