17 декабря 2010 10:37

Два детских сада Саратова в декабре т.г. отмечают юбилеи

В декабре 2010 г. полувековой юбилей отметил детский сад комбинированного вида № 136 Кировского района Саратова.
Учреждение является важным звеном муниципальной системы образования района, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста и детей с нарушением речи. Всего в детском саду трудятся 15 педагогов. Из них: 2 педагога награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», 2 воспитателя - грамотами Министерства образования РФ.
Ежегодно педагоги детского сада становятся номинантами и победителями районных, городских и областных конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года», «Развивающее обучение в системе дошкольного образования». В 2009 г. они стали участниками Всероссийского фестиваля педагогического мастерства «Открытый урок».
В образовательном учреждении уделяется большое внимание охране и укреплению физического и психического здоровья детей, развитию их индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития. Педагогический коллектив активно апробирует и внедряет в образовательный процесс инновационные методики обучения.

В этом месяце 70-летний юбилей отмечает еще одно дошкольное образовательное учреждение города - детский сад № 33 Волжского района Саратова.
Изначально, в 1940 г., это были детские ясли № 4, куда приводили детей с 3-х месяцев. С 1993 г. учреждение стало принимать детей с 1,5 лет.
В детском саду сложился прекрасный творческий коллектив единомышленников. Педагоги также являются активными участниками городских и районных конкурсов.
Основным направлением в работе детского сада является воспитание и обучение детей на культуре и традициях русского народа. Детей с 2-х лет знакомят с русским фольклором через потешки, прибаутки, народные игры. Ребята активно занимаются декоративно-прикладным искусством, с большим удовольствием лепят из глины.
Особая гордость воспитанников и сотрудников детского сада - музей «Русская изба», где собраны уникальные экспонаты русского быта. Наряду с календарными праздниками в детском саду проходят и календарно-обрядовые праздники.
Праздничное мероприятие, посвященное юбилею детского сада, состоится сегодня, 17 декабря т.г.

Начало в 16.00 (ул. Вознесенская, 31). Приглашаем СМИ.

Администрации Кировского и Волжского районов
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации