16 декабря 2010 12:32

В администрации Саратова прошел семинар для инспекторов ПДН и специалистов комиссий по делам несовершеннолетних

На минувшей неделе в администрации Саратова прошел семинар «Общие вопросы применения Кодекса об административных правонарушениях РФ» для инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних отделов милиции в составе УВД по городу Саратову и штатных специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при районных администрациях.
В мероприятии приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области, Саратовской государственной академии права.
В ходе семинара были обсуждены: работа районных комиссий в сфере административной практики, основные вопросы применения административного законодательства, внесенные в него изменения, а также подведены итоги работы по составлению административных протоколов за 9 месяцев 2010 г.
В частности, было отмечено, что за отчетный период на рассмотрение в комиссии Саратова поступило 2 163 административных материала (1 835 - на взрослых, 385 - на несовершеннолетних). По сравнению с прошлым годом улучшилось качество административных протоколов, поступающих из органов внутренних дел в комиссии, на несовершеннолетних. Так, в 2009 г. на доработку было возвращено 15% поступивших протоколов, в 2010 г. – 13%.

Аппарат комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации