30 ноября 2010 13:04

Достигнуты договоренности об оптимизации совместной работы по призыву милиции и военкоматов

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере традиционно были озвучены данные о ходе осенней призывной кампании на территории Саратова.
Предваряя выступления представителей военных комиссариатов, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина сообщила, что выполнение плана призыва в целом по городу составляет 52%, что ниже среднеобластного показателя. Лучше справляются с поставленной задачей Ленинский, Заводской, Волжский районы. Там процент выполнения наряда в среднем около 62%. Отстают Кировский и Октябрьский районы. Хуже всего обстоит ситуация во Фрунзенском районе, где призвано всего 29% от плана.
Также она проинформировала о результатах проведенного на прошедшей неделе на базе УВД по г. Саратову заседания оперативного штаба, в ходе которого были достигнуты договоренности об оптимизации совместной работы по призыву милиции и военкоматов. Ольга Баталина предупредила профильных заместителей глав районных администраций о возможных изменениях схемы и графика обеспечения военкоматов транспортными средствами и рекомендовала оперативно оказывать необходимое содействие.
По информации начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам Саратова Анатолия Калямина, проведена ревизия призывных ресурсов. Розыскные мероприятия планируется проводить и в учебных заведениях, и на предприятиях в дневное время, для чего и требуются дополнительные единицы транспорта. Кроме этого, в органы внутренних дел переданы дела призывников, которые покинули территорию Саратова без снятия с воинского учета.
Как отметил представитель УВД по г. Саратову, в настоящее время ежедневно в целом по городу в результате совместного розыска необходимо доставлять в военкоматы как минимум 20 чел. Отчет по итогам прошедшего дня будет предоставляться председателю городской призывной комиссии утром следующего дня.

***
По состоянию на 26 ноября т.г. по Саратову призвано на военную службу 690 чел. при наряде 1300 чел., в войска отправлено 543 чел.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации