26 ноября 2010 09:02

Приглашаем юных саратовцев принять участие в детском всероссийском фестивале «Табуретка»

С 27 по 29 мая 2011 г. в Санкт-Петербурге пройдет детский всероссийский фестиваль «Табуретка».
Организаторы - администрация Санкт-Петербурга, творческое объединение «Занзеги», музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме и др.
Цель фестиваля - обеспечение возможности для детей дошкольного и школьного возраста свободного самовыражения в литературе, драматическом, изобразительном искусстве.
В рамках мероприятия пройдут интерактивная художественная выставка «Краски детства», всероссийский театрально-поэтический фестиваль, детский поэтический марафон.
Участником может стать любой желающий в возрасте до 17 лет включительно.
Поэтическое отделение фестиваля пройдет на территории музея Анна Ахматовой в Фонтанном дворе. В рамках данного мероприятия юные поэты прочтут свои произведения, также будут организованы творческие встречи с детскими писателями, мастер-классы с участием современных художников, развлекательная программа с участием театральных коллективов, питерских музыкантов и актеров.
Театральное отделение фестиваля пройдет в три этапа. В рамках первого этапа (с 01 декабря т.г.) проходит прием заявок для участия. К участию приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и др.). Представитель коллектива заполняет заявку на сайте фестиваля (www.taburetka-fest.ru) и присылает в оргкомитет ссылку на видеозапись спектакля с сайта www.youtube.com. Продолжительность спектакля должна быть не более 45 мин. Он должен быть отснят на общем плане. Работы, снятые с применением спецэффектов, сложных технических съемок, приниматься для рассмотрения не будут.
В ходе второго этапа (январь-апрель 2011 г.) пройдут просмотр и оценка видеозаписей спектаклей. Финалистов будет определять экспертная комиссия, состоящая из известных театральных деятелей России. Также будут учитываться и зрительские оценки.
Третий этап - финал (май-июнь 2011 г.) пройдет в Санкт-Петербурге. В рамках данного этапа состоятся просмотр и обсуждение спектаклей, определение лауреатов фестиваля, свободное общение с современными писателями, художниками, музыкантами, мастер-классы театральных режиссеров, художников, писателей.
Все участники фестиваля будут награждены дипломами, финалистам вручат почетную статуэтку «Табуретка». Специальную статуэтку «Табуретка» - приз зрительских симпатий - получит театральный коллектив, за который проголосует большинство посетителей сайта фестиваля.
По словам организаторов, всероссийский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» - это праздник, на котором дети могут показать свои театральные постановки российским режиссерам, пообщаться с писателями, музыкантами художниками.
Финалисты получат возможность показать свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории. Победители получат не только ценные призы, но и путевки на международный театральный фестиваль.
Все стихи, прозвучавшие в ходе поэтической части фестиваля, будут опубликованы в сборнике «Табуретка».

Участие в фестивале для детских театральных коллективов бесплатное.

Контактная информация:
Сергей Васильев, куратор проекта: +7 (911) 924-34-58, e-mail: auktsyon@mail.ru;
Евгений Шлионский, куратор проекта +7(921) 996-41-80, e-mail: hypno@inbox.ru;
Прасковья Шишкоедова:+7(921)753-752-1, e-mail: cmc-news@yandex.ru.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации