25 ноября 2010 17:55

Аналитический обзор средств массовой информации 25/11/2010

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ:
Федеральные СМИ рассказали о встрече Президента РФ Д.Медведева с руководителями партий, представленных в ГосДуме РФ, чтобы обсудить предстоящее Послание Президента Федеральному Собранию. Встреча проходила в закрытом режиме и продолжалась два часа. Затем каждый лидер фракции в течение часа беседовал с Президентом один на один. Представители партий принесли президенту предложения, в том числе по реформе избирательной системы и развитию демократии.
 
ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ:
СОЦСФЕРА:
«НСТ», «ТВЦ – Саратов» обратили внимание на ситуацию вокруг лыжного стадиона на 5-ой Дачной. В сюжетах прозвучали высказывания представителей спортивной общественности, выступающих против строительства коттеджей на территории спортивного объекта. Журналисты рассказали о выездном совещании на стадионе с участием представителей областного правительства и городской администрации, в ходе которого решался вопрос о дальнейшей судьбе стадиона. Министр спорта области В. Пашкин заявил: «Здесь будет лыжный стадион. Я думаю, что комитет по земельным ресурсам администрации города оперативно выполнит поручения и предоставит собственникам другие земельные участки». На «ТВЦ – Саратов» заместитель председателя земельного комитета администрации МО «Город Саратов» Е. Усков сообщил: «Надо найти земельный участок, чтобы он был приемлем для этого владельца, чтобы он согласился с ним. В этом есть проблема. В настоящий момент есть ряд вариантов. Будем предлагать».
ИА «Редколлегия» рассказывает, что 27 и 28 ноября 2010 г во Дворце спорта пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера России Н.Перепелкина. Организаторы соревнований - городское управление по физической культуре и спорту, министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области, РОО «Федерация дзюдо Саратовской области».
«Саратовские вести», «Богатей» осветили рейд заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере О. Баталиной по поликлиникам города. В ходе него О. Баталина проинспектировала, каким образом организован прием граждан в медицинских учреждениях.
ИА «Редколлегия» сообщает, что вчера в Центре детского творчества Ленинского района Саратова прошло районное торжественное мероприятие «День призывника».
 «Богатей» анонсирует проведение 25 ноября в музее Н.Чернышевского вечера памяти С.Есенина.
ИА «Саратовинформ» информирует, что в Центральной городской библиотеке прошел городской детский праздник книги «Читать всегда, читать везде!».
МАССОВЫЕ АКЦИИ:
«ТВЦ – Саратов», ИА «Общественное мнение», «Саратовские областные новости»  осветили акцию молодежного движения «С нами», участники которого добиваются привлечения внимания к проблемам достройки ТЮЗа. Одна из участниц акции заявила, что члены движения намерены контролировать ход завершения строительства театра совместно с депутатом Н. Панковым.
 БЛАГОУСТРОЙСТВО:
Телеканал «Вести – Саратов», рассказывая о подготовке города к празднованию Нового года, отметил, что на Театральной площади будет установлена большая ель, «а, по словам городских властей, в этом году иллюминации будет больше, чем в прошлом, и она будет более красочной».
ТРАНСПОРТ:
Телеканал «Вести – Саратов», «Шансон», «Радио 7» рассказали о рейде чиновников областного министерства транспорта, в ходе которого они проверили работу городского автобусного маршрута №90. В рейде принял участие заместитель министра транспорта области И. Козаченко. В сюжете было отмечено мнение граждан о том, что работа маршрута №90 улучшилась по сравнению с предыдущей проверкой.
РАЙОНЫ:
«ТВЦ - Саратов» положительно осветил проведение финальных соревнований по баскетболу среди школ Ленинского района. В сюжете глава администрации Ленинского района проинформировал о разработанной концепции по развитию физкультуры и спорта, которая реализуется на территории Ленинского района. Также он сообщил о подготовке районных спортивных сооружений к зимнему периоду.  
«Саратовские вести» положительным материалом рассказывают о соревнованиях по спортивному ориентированию среди школьников Ленинского района. Он прошел в Сквере Победы. Призы победителям вручил и.о. главы администрации Ленинского района В.Сараев.
«Саратовские областные новости» анонсируют проведение в администрации Волжского района  торжественного мероприятия «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках», посвященного празднованию Дня матери. Гостей и участников мероприятия поздравят почетные гости, среди которых представители и руководители городской и районной администраций, депутаты Саратовской областной Думы, Саратовской городской Думы, члены местного отделения Волжского района ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», районного Совета директоров, предприятий, организаций Волжского района.
ЭКОНОМИКА:
ИА «Саратовинформ», «Общественное мнение», «Саратовские областные новости» публикуют данные городского комитета по экономике о средней стоимости квадратного метра, объеме введенного жилья и т.п.
СОВЕЩАНИЯ:
«Богатей» рассказал о ПДС при главе администрации МО «Город Саратов», на котором был обсужден вопрос благоустройства строительных площадок города.
ГОРДУМА:
Местные СМИ осветили заседание Саратовской городской Думы. На повестке дня – 9 вопросов. В частности, утверждение границ территориальных избирательных округов, инвестиционных программ "ВоТГК" и МУПП "Саратовводоканал", отмена решения горДумы "Об утверждении тарифов на услуги МУП "Агентство по приватизации жилищного фонда Саратова".
ПЕРСОНАЛИИ:
«КП: Саратов» размещает интервью с замглавы администрации города по соцсфере О.Баталиной под заголовком «Железная леди» с добрым сердцем». Она рассказала о своей личной жизни, путях решения актуальных вопросов города в сфере здравоохранения, образования, сообщила об активном участии города в реализации партийных проектов «ЕР». О.Баталина положительно отозвалась о деятельности В.Володина.
 ИА «Взгляд-инфо» сообщает, что в блоге Президента РФ депутат А.Иванов оставил сообщение по проблеме взаимодействия граждан с управляющими организациями.
Телеканал «Вести – Саратов» положительно осветил акцию «Нам здесь жить», организованную депутатом городской Думы А. Ивановым. В ходе нее производится сбор подписей горожан за отмену возможности заочного голосования при принятии решений собственниками жилья. 
ОБЛАСТНЫЕ СОБЫТИЯ:
Телеканалы « Вести – Саратов», «НСТ», «ТВЦ – Саратов», «ТНТ – Саратов», «Эхо Москвы в Саратове», Саратовские интернет-порталы, «Саратовские вести», «Саратовская областная газета» отметили заседание облДумы.
ИА «Взгляд-инфо», «Четвертая власть» сообщили, что в областном правительстве прошло рабочее совещание по вопросу строительства нового аэропорта в Саратове. В беседе приняли участие партнеры немецкой компании "HOCHTIFF AirPort Gmbh", которая является потенциальным инвестором. По итогам совещания И.Панков предположил, что строительство аэропорта начнется в 2013-2014 годах.
Деятельность партий:
ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
ИА «Саратовинформ», «Саратовские областные новости» сообщают о встрече депутата Н. Панкова с учителями школ области, вернувшимися со стажировки из Англии. Сайты напоминают, что инициатива проведения стажировок принадлежит В. Володину.  
ИА «Четвертая власть» информирует, что в школе №89 микрорайона Елшанка Саратова прошли финальные соревнования по баскетболу среди учеников шести общеобразовательных учреждений Ленинского района. Мероприятия открыли представители партии «Единая Россия», в том числе В.Малышев.
ИА «Четвертая власть» сообщает, что в библиотеке №7 Елшанки ученики местных школ провели круглый стол о вреде пьянства. На заседании присутствовали члены политсовета Ленинского отделения «ЕР», в том числе В.Малышев.
«Богатей» положительно освещает заседание «круглого стола» с редакторами саратовских СМИ, которое провел депутат Н.Панков.
ПЕРСОНАЛИИ:
Саратовские интернет-порталы сообщают о том, что министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области И. Панков завел личный блог. В нем он обещает «уделять внимание важным событиям в России и Саратовской области в частности, а также вопросам, связанным с дорожно-транспортной отраслью».
ИА «Саратовинформ.ком» сообщает об интервью статс-секретаря, замминистра образования и науки РФ И. Лобанова интернет-изданию Газета.ру. В нем он рассказал  о проекте нового закона «Об образовании» и о том, как  с его принятием изменится российская система образования.
 «Саратовская областная газета» размещает интервью с руководителем федерации профсоюзных организаций Саратовской области М.Ткаченко о задачах профсоюзов, повышении престижа рабочих профессий.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ САРАТОВА сообщает:
В Саратове будет организована продажа новогодних ёлок. В январе-августе 2010 г. предприятиями Саратова использовано 8 034,1 млн. рублей инвестиций в основной капитал. За прошедшие выходные дни аварийные службы предприятия «Саратовводоканал» устранили 13 повреждений на линиях водосетей. В августе 2010 г. в Саратове стоимость минимального набора продуктов питания составила 2 062,01 рублей. В Ленинском районе Саратова прошли соревнования по баскетболу среди учащихся школ. В настоящее время в Саратове по адресу ул. 2-я Прокатная, 21 ведется восстановление кровельного покрытия, сорванного ветром прошедшей ночью. Завтра в Волжском районе Саратова отметят День матери. Сегодня в Доме офицеров будут чествовать учителей. В январе-августе 2010 г. в Саратове сдано в эксплуатацию 214,4 тыс. кв. м жилья. 27 и 28 ноября 2010 года в Саратове пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо. Сегодня в Ленинском районе Саратова – День призывника. Ольга Баталина: «Чем больше мы расскажем о вкладе саратовцев в освоение космоса, тем ближе горожане воспримут грядущий в следующем году праздник». Во Фрунзенском районе Саратова пройдет встреча представителей органов власти с опекунами (попечителями) несовершеннолетних граждан. В Заводском районе Саратова продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий. Депутаты профильной комиссии Саратовской городской Думы одобрили проект инвестиционной программы МУПП «Саратовводоканал».

Архив обзоров

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации