24 ноября 2010 12:56

В Заводском районе Саратова продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий

На минувшей неделе в Заводском районе Саратова проводились плановые работы по благоустройству. В частности, велась ночная механизированная очистка дорожно-уличной сети по ул. Чернышевского, Орджоникидзе, Азина, Брянской, Южно-Зеленой, Тульской, Химической, Пономарева, 7-й Нагорной, Хомяковой, Миллеровской, 5-му Динамовскому пр., пр. Энтузиастов, Ново-Астраханскому шоссе.
Осуществлены очистка остановок, технических тротуаров, бортового камня, сбор мусора, смета, вырубка дикорастущих трав и кустарников по ул. Чернышевского, Орджоникидзе, Азина, Огородной, Миллеровской, Пензенской, пр. Энтузиастов, Ново-Астраханскому шоссе.
На территории района в ежедневном режиме осуществляется сбор мешков с мусором, веток, листвы, а также очистка фасадов домов и зданий от несанкционированно расклеенной рекламной продукции. За неделю вывезено 98 куб. м подобного мусора.
Произведен снос 10 аварийных деревьев по ул. Огородной, Миллеровской, 23, Крымскому пр., 9, а также опиловка 8 деревьев по ул. Пензенской, 35; Заречной, 25, Огородной, Ново-Астраханскому шоссе.
Активно велись работы по санитарной очистке зеленых и пешеходных зон в скверах «Заводской», «Дружбы народов», «Им. Ю.А. Гагарина», «Им. С.М. Кирова», «Химиков».
В районе ликвидировано 2 несанкционированные свалки, с которых вывезено 210 куб. м мусора.
Завершены работы по реконструкции и освещению стелы при въезде в Заводской район со стороны Алтынной горы.
В районе проведена мойка световых опор и подпорных стенок.
Специально созданной рабочей группой осуществлен ревизионный осмотр ливневой канализации, расположенной на территории района, нарушений ее работы не обнаружено.
К работам по благоустройству района было привлечено 32 единицы техники.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации