23 ноября 2010 15:07

В планах администрации Саратова - развивать лыжный стадион на 5-й Дачной

Сложившуюся ситуацию вокруг лыжного стадиона на 5-й Дачной Саратова прокомментировали и.о. председателя комитета по землепользованию и градостроительству администрации Саратова Владимир Елин, начальник городского управления по физической культуре и спорту Дмитрий Козлачков.
В частности, Владимир Елин отметил, что земельные участки принадлежат двум собственникам, с которыми городская администрация ведет переговоры о предоставлении им других участков земли. «С одним из собственников ведется работа в плане предоставления земельного участка. В настоящее время документы находятся на согласовании в структурных подразделениях городского комитета по землепользованию и застройке. Думаю, что этот вопрос в ближайшее время будет закрыт.
Со вторым собственником в настоящее время определенной договоренности нет, но ведется работа по поиску для него земельного участка. На прошлой неделе мы встречались с ним, предложили ему рассмотреть варианты расположения земельного участка. На этой неделе мы планируем встретиться еще раз. И, если его устроит предлагаемый вариант, то начнем оформление данного земельного участка».
В свою очередь, Дмитрий Козлачков подчеркнул: «в планах администрации Саратова - развивать данный спортивный объект. Сейчас уже ведутся работы по подготовке к монтажу освещенной лыжной трассы. Уже установлены часть световых опор, протянуты кабели.
Думаю, что освещенная лыжная трасса будет готова к зимнему сезону 2010 - 2011 года. Это позволит заниматься на ней не только воспитанникам детских юношеских спортивных школ, в частности школе № 3 олимпийского резерва по зимним видам спорта, но и профессионалам, и всем желающим жителям города Саратова.
Этот спортивный объект является уникальным на территории города Саратова. Он один из немногих приспособлен к занятиям зимними видами спорта, в частности, лыжными гонками и биатлоном».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации