23 ноября 2010 14:09

В Саратове на военную службу призвано 614 человек

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере традиционно были озвучены данные о ходе осенней призывной кампании на территории Саратова.
По состоянию на 19 ноября т.г. по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам на военную службу призвано 247 чел., по Кировскому, Волжскому, Ленинскому районам - 367 чел. По информации присутствовавших на совещании представителей военкоматов, совсем не оптимистично обстоят дела с отправкой призывников. Например, по Кировскому, Волжскому, Ленинскому районам план отправки на текущий момент составляет 352 чел., однако на призывной пункт доставлено только 287 чел. «И эта разница будет увеличиваться с каждым днем, поскольку все резервы уже исчерпаны», - добавил сотрудник этого военкомата.
Сейчас в целом по городу насчитывается 1 376 чел., получивших повестки, но не прибывших на призывную комиссию, что свидетельствует о низком качестве отработки персональных обращений со стороны УВД. Наиболее эффективным решением проблемы доставки данного контингента является проведение совместных рейдов сотрудников УВД по г. Саратову и военкоматов, что и делается сейчас не только в утреннее, но и в вечернее время.
Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина поинтересовалась, как ведется работа с призывниками, которые отправляются на дополнительные медицинские обследования и по истечении определенного времени не возвращаются в военкоматы. «Если задержки происходят по вине медучреждений, прошу оперативно нас информировать, будем предметно разбираться», - отметила она.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации