23 ноября 2010 10:19

Итоги работы МУП «Физкультурно-спортивный комплекс» за 10 месяцев т.г.

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере генеральный директор МУП «Физкультурно-спортивный комплекс» Михаил Вулах доложил о работе предприятия за 10 месяцев т.г.
Он напомнил, что в структуру МУП «ФСК» входят: плавательный бассейн «Саратов», Дворец спорта, гостиница «Спорт», шахматный клуб. Услугами данных спортивных сооружений пользуются спортивные школы, коммерческие организации, физические лица.
Среднемесячная заработная плата на предприятии за отчетный период составила 9 570 руб., что на 4,8% больше чем за аналогичный период прошлого года.
На ремонтные работы было израсходовано 4,7 млн. руб. В частности, в бассейне «Саратов», где культивируется 9 видов спорта, был проведен косметический ремонт игрового, батутного залов и гардероба, частично отремонтировано плиточное покрытие большой ванны, стартовой площадки и обводных дорожек бассейна, осуществлена промывка системы наружной канализации, выполнен ремонт циркуляционных насосов
Во Дворце спорта занимаются 15 видами спорта. Для создания более комфортных условий занимающимся там была отремонтирована часть раздевалок и душевых, заменены оконные блоки в тренажерном и гимнастическом залах, облицовка стен фойе. Кроме этого, проведены работы на вытяжных системах вентиляции, отреставрирована кровля и карниз фасада здания. Ремонт кровли выполнен и в шахматном клубе. В целях обеспечения безопасности объекты предприятия оснащены системой видеонаблюдения, установлены посты круглосуточной охраны.
Основной проблемой МУП «ФСК» является необходимость поддержания спортивных объектов в надлежащем состоянии, поскольку все они были введены в эксплуатацию 50 лет назад. А это требует значительных финансовых ресурсов. В планах предприятия – капитальный ремонт большой чаши бассейна «Саратов», где при обследовании выявлен 60%-й износ плиточного покрытия чаши бассейна; установка автономной контейнерной газовой котельной в бассейне; замена светильников в манеже дворца спорта на энергосберегающие.
На объектах предприятия регулярно проводятся всероссийские, областные и городские соревнования. В отчетный период были организованы: всероссийский турнир по борьбе самбо, чемпионат области по плаванию, первенство области по синхронному плаванию, первенства города по морскому многоборью, легкой атлетике, спортивной гимнастике и др.
Несмотря на это, имеет место не достаточная загруженность спортивных сооружений массовыми мероприятиями. Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина поручила городскому управлению по физической культуре и спорту совместно с руководством МУПа продумать план дополнительных мероприятий, которые можно было бы проводить в свободные часы. «Необходимо использовать весь потенциал нашей городской спортивной инфраструктуры. Развитию массового спорта, популяризации здорового образа жизни способствует, в том числе, и проведение масштабных соревнований, спортивных акций с участием большого количества людей. Спортивные объекты МУП «ФСК» как раз являются базой для подобного рода мероприятий», - резюмировала замглавы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации