22 ноября 2010 09:00

Ни о каком срыве программы по переселению граждан Саратова из ветхого и аварийного жилья и речи быть не может

Информация о том, что в Саратове сорвана программа по переселению граждан города из аварийного жилого фонда в рамках 185-ФЗ, является недостоверной. Об этом заявили в управлении капитального строительства городской администрации.
Там пояснили, что 18 ноября 2010 г., состоялось рассмотрение заявок, поданных на участие в аукционах №№ 500 и 501 по определению застройщика для участия в долевом строительстве жилых помещений для переселения граждан города из аварийного жилого фонда в рамках реализации ВЦП «Переселение граждан города Саратов из аварийного жилищного фонда в 2010 г.».
«По аукциону № 500 была подана одна заявка. По аукциону № 501 не подано ни одной заявки. Оба аукциона признаны не состоявшимися. Согласно Федеральному закону № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» мы вправе заключить муниципальные контракты с единственным поставщиком при условии соответствия его предложения требованиям, изложенным в аукционной документации.
В настоящее время у городского УКСа, как у заказчика, имеются предложения от потенциальных исполнителей, которые предлагают квартиры, отвечающие требованиям аукциона № 501. Процедура согласования заключения контракта с областным комитетом по координации и контролю закупок для госнужд, предусмотренная в этом случае 94-ФЗ, в настоящее время инициирована.
На сегодняшний день объективных препятствий, которые бы помешали по итогам двух указанных аукционов приобрести городу у застройщиков 1 трехкомнатную, 33 однокомнатных и 116 двухкомнатных квартир мы не видим», - пояснили в управлении капитального строительства администрации МО «Город Саратов».

***
Напомним, 19 октября 2010 г. администрация города Саратова уже успешно провела аукционы №№ 435, 436, 437, 438 по определению застройщика для участия в долевом строительстве жилых помещений для переселения граждан города из аварийного жилого фонда в рамках реализации ВЦП «Переселение граждан города Саратов из аварийного жилищного фонда в 2010 г.». По результатам заключены муниципальные контракты на приобретение 30 трехкомнатных квартир на общую сумму 46,5 млн. руб. Квартиры городу будут переданы в декабре 2010 г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации