17 ноября 2010 18:01

В Саратове проходит IV городской фестиваль патриотической песни «Во славу героев Отечества!»

С начала ноября т.г. в Саратове проходит IV городской фестиваль патриотической песни «Во славу героев Отечества!», посвященный Дню героев Отечества. Данный конкурс - муниципальный этап областного и Всероссийского фестивалей патриотической песни.
Организаторы - городской комитет по образованию, городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Дом офицеров Саратовского гарнизона.
Цель мероприятия - патриотическое воспитание молодежи, ее приобщение к героическому прошлому России, создание условий для выявления, совершенствования мастерства, стимулирования талантливых исполнителей.
Фестиваль проводится в следующих группах:
- учащиеся учреждений общего и начального профессионального образования;
- студенты учреждений среднего профессионального образования;
- студенты учреждений высшего профессионального образования;
- работающая молодежь.
Победителей определяют в номинациях: «Песня о России»; «О героях былых времен» (песни о войнах, героях войн, песни, сопровождающие военную службу).
Фестиваль проходит в несколько этапов:
1 этап (отборочный) - выявление лучших исполнителей патриотической песни в учреждениях, организациях, на предприятиях и подача заявок для участия в городском фестивале;
2 этап - определение победителей и призеров в группах. Отбор кандидатов на гала-концерт. В частности, 24 ноября 2010 г. в Доме офицеров Саратовского гарнизона состоится конкурсное прослушивание участников фестиваля из числа учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования. 26 ноября т.г. - из числа студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, работающей молодежи.
3 этап - гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля, который пройдет 09 декабря 2010 г. в Доме офицеров Саратовского гарнизона.

В настоящее время продолжается прием заявок для участия в данном мероприятии.

Более подробно с условиями участия в фестивале можно ознакомиться на официальном сайте администрации МО «Город Саратов» в разделе «Образование».


Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации