17 ноября 2010 14:32

В Кировском районе Саратова продолжается разъяснительная работа с гражданами, подлежащими призыву на военную службу

В Кировском районе Саратова в текущую призывную кампанию стало традиционным проведение собраний с гражданами, подлежащими призыву на военную службу, где с ними проводится масштабная разъяснительная работа. Такие мероприятия с одной стороны помогают бороться со стереотипами, связанными со службой в армии и укрепившимися в сознании людей, с другой – способствуют выполнению показателей призыва.
Одна из подобных встреч прошла в конце прошлой недели в администрации Кировского района Саратова. В ней приняли участие потенциальные новобранцы, их родители, руководители администрации Кировского района Саратова, отдела военного комиссариата Саратовской области по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам г. Саратова, представители прокуратуры Кировского района, управления внутренних дел по г. Саратову.
Открывая мероприятие, глава администрации Кировского района Саратова Сергей Пилипенко отметил, что основная его цель - информирование граждан, подлежащих призыву на военную службу, их родителей о действующем законодательстве Российской Федерации в части исполнения воинской обязанности и несения военной службы.
В своем выступлении начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам г. Саратова Анатолий Калямин рассказал собравшимся о мерах, предпринимаемых руководством страны для организации более открытой и демократичной военной службы. «Стал возможен выбор места службы (в том числе, и на территории Саратовской области), посещение войсковых частей родителями, изменены условия прохождения военной службы», - отметил военком.
Он также подчеркнул, что особенностью призывной кампании 2010 г. стала возможность сопровождения новобранцев до места службы родственниками и их знакомство с войсковой частью.
В ходе встречи призывники и их родители смогли получить обстоятельные ответы на вопросы, касающиеся организации проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, условий несения военной службы, возможности несения службы братьями в одной части.
«Служба в армии – это почетная обязанность каждого мужчины. Я надеюсь, что собравшиеся в зале юноши – жители Кировского района - выполнят свой гражданский долг с честью и достоинством», - подвел итоги встречи Сергей Пилипенко.

Администрация Кировского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации