16 ноября 2010 15:27

В Саратове на военную службу призвано 538 человек

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере традиционно были озвучены данные о ходе осенней призывной кампании на территории Саратова.
По состоянию на 12 ноября т.г. по Кировскому, Волжскому, Ленинскому районам призвано на военную службу 337 чел., по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам – 201 чел. В войска в целом по Саратову отправлено 311 новобранцев.
Преодолеть 50%-й плановый показатель по призыву удалось только Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам Саратова. Отставание других районов, по мнению руководителей военкоматов, обусловлено недостаточной работой органов внутренних дел по розыску и доставке призывников. «Ситуация тяжелая, резервы заканчиваются, а милиция срывает оповещения, занимается бумажной волокитой и отчетностью. Надо кардинально менять всю работу», - пояснил начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам Саратова Анатолий Калямин.
Комментируя ситуацию, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина отметила: «Выполнить наряд мы сможем только если органы внутренних дел наконец-то начнут вести конкретную работу на доставку, отрабатывать потенциально годный контингент, а не персональные обращения, заведомо предполагающие отрицательный результат. Сейчас совместная работа военкоматов и милиции буксует, и преломить это можно будет тогда, когда сотрудники органов внутренних дел займутся своей работой всерьез, а не для «галочки».
Кроме того, она призвала отстающие районы перенимать имеющийся опыт по проведению собраний с родителями уклонистов с участием представителей органов прокуратуры, где ведется масштабная разъяснительная работа.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации