16 ноября 2010 12:55

Итоги работы МУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» за 10 месяцев т.г.

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере директор МУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» Юрий Корниенко доложил о работе учреждения за 10 месяцев т.г.
Он сообщил, что в состав учреждения входят: СК «Строитель» и «Юность», СЦ «Торпедо», «Атлант», «Сокол», «Юный десантник», «Клуб ходьбы и бега «Сокол», ФОКи «Солнечный» и «Заводской», стадионы «Авангард» и «Спартак», комплекс-стадион «Салют», лыжный стадион на 5-й Дачной (Ленинский район), а также женский клуб ветеранов спорта «Вдохновение».
В отчетный период около 85% времени работы учреждения было отведено под бесплатные занятия. На безвозмездной основе общефизической подготовкой на базе спортивных сооружений МУ «ДФОСС» занимались спортсмены и воспитанники детско-юношеских спортивных школ, учащиеся общеобразовательных школ города, занимающиеся в подростковых клубах и т.п. В оставшееся время учреждение оказывало дополнительные услуги гражданам и организациям на платной основе по утвержденным администрацией Саратова тарифам. Средняя дневная посещаемость спортивно-оздоровительных комплексов и залов, входящих в структуру учреждения, составила 1 398 чел. Средняя заработная плата работников МУ «ДФОСС» за 10 месяцев т.г. - более 7,5 тыс. руб. Задолженность по зарплате перед работниками отсутствует.
За 10 месяцев т.г. на спортсооружениях было проведено 58 соревнований, в том числе: первенства города по мини-футболу, по футболу среди детских команд; первенство России среди женских команд по футболу в 1 лиге; соревнования по конькобежному спорту и др. Всего в соревнованиях приняли участие 6,8 тыс. чел.
В целях укрепления материально-технической базы в ФОК «Солнечный» и СЦ «Торпедо» установлены системы охранно-пожарной сигнализации; в ФОК «Заводской» проведены испытания пожарных кранов; в СК «Строитель» и СЦ «Юность» установлены преобразователи расхода тепловой энергии; на лыжном стадионе выполнены проектные работы по электроснабжению. Кроме этого, по необходимости на различных спортсооружениях были отремонтированы душевые кабины, проведены ремонты кровель, систем отопления, трубопровода. На стадионе «Салют» проведен комплекс работ по запуску в эксплуатацию газовой котельной, монтаж системы наружного электроосвещения.
В планах учреждения – капитальный ремонт крыши ФОК «Солнечный», замена напольного покрытия игровых залов в СК «Строитель» и ФОК «Заводской». В последнем также планируется отремонтировать кровлю бассейна.
В ходе обсуждения руководитель МУ «ДФОСС» отметил, что не все спортсооружения загружены на 100%. Имеет место простой в так называемое «мертвое время» - с 12.00 до 15.00, когда осуществляется «пересменка» в образовательных учреждениях. На что заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина возразила: «В условиях нехватки спортивных объектов в нашем городе необходимо задействовать весь потенциал имеющихся спортсооружений. Сегодня мы ведем активную пропаганду здорового образа жизни, причем приобщаем к спортивным занятиям все категории населения. В свободное время могли бы заниматься оздоровительной гимнастикой пожилые люди, проводить спортивные мероприятия ветераны спорта. Активнее работайте в этом направлении, проанализируйте потребность учреждений, подведомственных районным администрациям, предоставляйте площади не только близлежащим школам, но и всем заинтересованным структурам».
Кроме того, она поручила руководителю МУ «ДФОСС» на следующий год обеспечить беспрепятственную доступность людей с ограниченными возможностями ко всем спортивным объектам, входящим в структуру учреждения.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации